Мультфильм Иван Царевич и Серый Волк 3 (2016)
Мультфильм Иван Царевич и Серый Волк 3 (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 05.01.2016 21:38
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 2 чел.)

Отзыв: Мультфильм Иван Царевич и Серый Волк 3 (2016) - Я и от первых то 2 частей не в особом восторге

Достоинства: Вроде бы весело местами
Недостатки: Не всегда детские шутки, особенно про политику и прочие взрослые заморочки.
Мультфильмы от студии Мельница про богатырей меня в самом начале привели в восторг, но сейчас год от года восторг все умеренней, а трилогия про серого волка так вообще местами провисает. Взрослому - смешно, ребенку - далеко не всегда. И главное, 10 дней новогодних каникул людям обеспечили, а выбор - куда сходить с 6 леткой оказался ограничен "Серым волком" да "Богатыршей". На нее завтра сходим, а вот Серый волк оказался для моего ребенка не очень смешным и интересным. Иногда смеялась, но к концу фильма откровенно начала скучать и елозить. Лучше б еще раз мультфильм "Хороший динозавр" посмотрели, там хоть графика шикарная.

Не то, что я не патриот, но мульт явно с уклоном во взрослую аудиторию. Претензии Василисы мне показались удивительными. Чем дальше развивается история, тем Василиса становится истеричней. А как же та самая умная девушка, которую царь батюшка считал слишком умной, чтобы замуж пристроить. Теперь запоздало выполняет батюшкины советы и на глазах глупеет. А уж как она каретой управляет - и тут прошлись про женскую манеру вождения транспортом. Получилось как то... бородато.

И очень начинает напоминать она какую то рублевскую жену, а не царскую дочь и жену человека, которого на царство посадили. У мужа голова кругом от новых полномочий, а она - "Я за границей не была". Ну вот типичная ситуация с которой смешно может стать семейным парам, но не детям.

А дальше еще веселей. Главный герой со своим, как мне казалось, самым вменяемым помощником - Серым Волком решает пойти на поводу у жены. В браке живут 3 года, и как в той пословице "а на третий год жена - лесопильный завод, Иван оставляет отечество даже не на одушевленное существо, а просто на... чучело. И без того не сильно высокий IQ Ивана уверенно стремится к нулю в моих глазах. Конечно, по сюжету не без колдовства все обошлось.

К оригинальному можно отнести варенье, с "необычными" свойствами, но тут невольно проводишь взрослую же параллель с голландскими кексиками сами знаете с чем в составе. У них кексики, а в России ясен пень - варенье. Опять юмор со взрослым уклоном.

Я уж промолчу про легкий ненавязчивый эротизм, которым веет от красотки Василисы, когда она таки дорывается до вечного женского хобби - шмоток. Ну это походочка от бедра есть и в старых диснеевских мультах, не буду слишком строга.

Шутки были иной раз и смешные, но далеко не все. Это извечное и очень бородатое стремление выровнять Пизанскую башню? Не мало шуток с политической подоплекой. Понятно, что ситуация сейчас в мире такая, но к чему это в детском мультике. В общем, общее впечатление от мультика Иван Царевич и Серый Волк 3 - какой-то винегрет, только далеко не классический по составу. Дома еще посмотреть можно, но в кино смотреть за какие такие заслуги. Шикарная картинка или уморительные шутки? Нет такого, поэтому в кино не советую.
Читать все отзывы о Мультфильм Иван Царевич и Серый Волк 3 (2016) (8)