Фильм Выживший (2015)
Фильм Выживший (2015)
Автор: byshochek
Дата отзыва: 04.01.2016 16:18
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 4 чел.)

Отзыв: Фильм Выживший (2015) - ДиКаприо выжил, будет ли Оскар?

Достоинства: актерский состав
Недостатки: многочисленные ляпы, затянутость сюжета
Сразу скажу, что фильм "Выживший" меня заинтересовал в первую очередь, только из за Леонардо ДиКаприо в главной роли.

На мой взгляд, название фильма не удачное, почему не удачное, а потому что сразу понятно, что главный герой в любом случае выживет, то есть финал фильма был известен заранее. Фильм о людской подлости и о том, что справедливость восторжествует.

На протяжении всего фильма было столько нелепых моментов, что моментами я даже смеялась, ну не может быть такого реально, что нам показывали.

Первое, что меня удивило, это то, что медведица не разорвала в клочья Гласа, а почему то слегка потрепав его, отошла в сторону. И вот, вроде лежит герой неподвижно, весь израненный, дотягивается до ружья, стреляет в медведицу и с такой силой начинает долбить бедное животное ножом, хотя в чем ее вина, в том, что она защищает своих детей, маленьких беззащитных медвежат?! И откуда только силы взялись?

Затем главный герой падает и даже пальцем не может пошевелить. И лежит Глас неподвижно несколько дней, и о чудо, когда он снова остается один, у него откуда то берутся силы и он начинает ползти и даже встает на ноги.

Удивляюсь, как с такими ранами он смог плыть по реке, по идее он должен был потерять сознание от кровопотери, но нет, герой в полном порядке, он даже себе заштопал дыру на шее, из которой лилась водица, в тот момент когда он утолял жажду. Смешно, да после таких ран, он бы встать не смог, не то, что на лошади скакать.

Эпизод с лошадью, которая упала в овраг, меня поверг в шок, возможно так и делали в то время, но мне было смотреть на это не приятно.

Чем ближе Глас подходил к дому, тем больше я думала о том, что ему помогло выжить чувство мести, именно оно и ничего другое.

Вроде бы зима, а все такие закаленные, легко раздеваются на морозе, ходят без шапок и мокрая одежда чудесным образом сохнет на морозе.

Но несмотря на все это, смотреть фильм "Выживший" было интересно, хотя моментами было затянуто, но досмотрели мы до конца. Пересматривать второй раз точно не будем.

В заключении я хочу сказать, что зря Леонардо ДиКаприо согласился на роль в фильме "Выживший", сыграл он хорошо, но фильм слабоват. На троечку, скоротать вечерок, что мы и сделали.
Читать все отзывы о Фильм Выживший (2015) (36)