Фильм Пятьдесят оттенков серого (2015)
Фильм Пятьдесят оттенков серого (2015)
Автор: Rubin  (Казахстан)
Дата отзыва: 02.01.2016 21:09

Отзыв: Фильм Пятьдесят оттенков серого (2015) - Общее впечатление - Ржунимагу

Достоинства: Отличная музыка
Недостатки: Карявый плогиат
Пожалуй начнём с лучшего и хорошего, что присутствует в данном недоразумении... Это музыка. Саундтрек на диво потрясающий, хоть многие песни и не новы, но как звучат... По сути, клеймо - Аха! вам нравятся 50 оттенков!, им предаёт этот неадекватный фильм.

Могу назвать себя любителем красивой эротики, и даже с перцем, если она действительно красивая и есть на что посмотреть. Здесь смотреть не на что, весь тонкий эротизм положенный художественному кино, просто отсутствует, все эротические сцены, как будто "силиконовые", иначе не могу объяснить, полная бесчувственность, обидно, а ведь так старались), но романтические сцены получились даже очень прилично, может просто нужно было снимать другое кино...

Одна из главных оплошностей в том, что актёры не смотрятся вместе, ну нет химии между главными героями. Конечно наиярчайший пример, это Гир и Робертс, их трудно переплюнуть, но эти на столько дисгармоничны, как могут быть дисгармоничны животные разных видов, он барашек с тощей шеей, а она рыжеватая хрюшечка, да чёрт побери, даже Бараш с Нюшей лучше смотрятся, чего уж там.

От вида истерзанного мелкими шрамами груди мистера Грея, меня подташнивало, было похоже на проказу... По сути так оно и есть, прокажённость ума отражается на теле. Хотите действительно увидеть доминанта, посмотрите фильм "Благословите женщину", ни в коем случае не сравниваю эти фильмы, "оттенки" находятся "между ног", всего лишь, а "Благословите женщину" фильм высшего уровня, и находится в районе сердца и ума.

50 оттенков серого очень смешной фильм, сплошные шаблоны, всё так алгоритмично, а постельные сцены, всего лишь наталкивают на размышления- а сколько ж они дублей сняли... Мало того, что фильм жалкая переделка сумеречной саги, (надо сказать что мысль про очеловеченную версию мелькнула и в моей голове), слеплена эта переделка весьма не ловко, как будто самые красивые части тела (эпизодические), самых красивых женщин, сшивал доктор Франкенштейн, в лице Сэм Тейлор-Джонсон, и это чудовище явилось миру, съело мой моск, получше всяких зомби...

Всё же по прежнему отдаю предпочтение европейской эротике, эти люди знают толк в чувственности и вероятно в боли, один "Призрак оперы" Дарио Ардженто чего стоит. Смотрите хорошее кино.
Читать все отзывы о Фильм Пятьдесят оттенков серого (2015) (29)
Фильм Пятьдесят оттенков черного (2016)
Фильм Кибер (2015)
Фильм Овечка Долли была злая и рано умерла (2015)
Фильм Восхождение Юпитер (2015)
Фильм Ограбление по-американски (2015)
Фильм Кровавая леди Батори (2015)
Мультфильм Книга жизни (2015)
Iren30 05.01.2016 21:15
Хороший отзыв! Как Вы раскритиковали этот фильм! Я тоже была не в восторге от него. Музыкальное сопровождение сильное, но про эти же композиции есть и в книге - я когда читала слушала музыку по этой книге, так сказать для общего просвещения. Про эротические сцены полностью согласна. Отсутствие эмоций причем весь фильм это точно. Желания идти на вторую часть, если она и выйдет, нет никакого.
Rubin 06.01.2016 06:42
Надежда конечно умирает последней, от режиссёра тоже многое зависит. Хотя теперь, зная что по чём, этот фильм не стоит у меня в ожидании)