Фильм Страна чудес (2016)
Фильм Страна чудес (2016)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 03.01.2016 22:37

Отзыв: Фильм Страна чудес (2016) - Старое новое название России - Страна Чудес

Достоинства: Местами было смешно
Недостатки: Ничего нового
Новый год - выгодное время для кинематографистов, полагаю. Потому что новогодние фильмы снимают постоянно, и российская комедия "Страна чудес" стал одним из них.

В основе сюжета Страны чудес несколько историй, никак между собой не связанных, разве что отчасти Новый год. Почему отчасти?

История 1. Четверо абсолютно чужих друг другу мужчин (Квартет И, трое из них стали сценаристами) - аудитор, артист, продавец фруктов, десантник, застревают в городе, который принято называть то ли Мухоср*нск, то ли еще что, застревают в аэропорту, потому что не могут по погодным условиям вылететь в Москву. Ну и судьба их связала и сдружила, а Новый год они встречают в аэропорту.

История 2. Деревенский житель-неудачник встречает инопланетных ассенизаторов. Новый год он празднует так, как не ждал.

История 3. Знакомство родителей жениха с родителями невесты. Мама жениха пришла на мероприятие пьяная и с елкой.

История 4. Первый день работы молодого полицейского, готовящегося стать папой. Остается без денег и не может их получить, потому что должник коллеги всё потратил на подарки.

История 5. Пара из Костромы едет па Поле чудес.

Всё это приправлено типичными предсказуемыми ситуациями, впрочем, иногда было смешно - всё-таки Квартет И знает свое юморное дело, и предыдущие их кинопродукты мне скорее нравятся, чем не нравятся.

Актерский состав тоже типичный - помесь О чем говорят мужчины с Горько и некоторыми другими товарищами, примелькавшимися в современных фильмах.

Саундтрек порадовал хорошими старыми и не очень старыми песнями, а что может быть проще, чем порадовать зрителя хитом?

Не могу сказать, что зря потратила время на просмотр Страны чудес. Но и особо не зацепил - нечем было.
Читать все отзывы о Фильм Страна чудес (2016) (2)