Фильм Страна чудес (2016)
Фильм Страна чудес (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 03.01.2016 22:36
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Страна чудес (2016) - Чудно, что мне его не пришлось за деньги смотреть

Достоинства: Шутки были, игра некоторых актеров
Недостатки: Оригинальности в сюжете нет, очень напоминает многие фильмы, одноразовый и не для широкого экрана
Как здорово, что просмотр очень многих фильмов мне не обходится в денежные затраты. Заплати, например, 270 рублей за просмотр фильма Страна чудес 2016 года, я бы после просмотра очень сожалела о потраченных деньгах и времени. Вот фильм "Самый лучший день" оказался более оригинальным и живым, музыкальным, каким то праздничным.

Если кто является поклонником творчества Квартета И, так они может и как то порадуются, но скорее окажется, что ни чем то их любимые актеры особенным не порадуют. Нет, фильм не то чтобы уж совсем плох. Просто не вижу причин народу впаривать его на большом экране и за такие деньги. Времени свободного может и 10 дней, но чего ради тратить полтора часа на фильм, который мало чем отличается от кучи уже привычных сборников шутливых новогодних новелл, фильм Страна чудес становится каким то невольным продолжением тех же Елок по формату. Но если на первые то Елки был интерес идти, то на их подобие... а смысл? Что нового вы увидите? Если в нескольких словах, я бы не без удовольствия глянула Страну чудес по телику, с оливье в обнимку или стаканчиком молочного коктейля, на диванчике.

Как уже я сказала, кино состоит из историй, в которых можно конечно уловить общую мораль о новогоднем чуде, хотя иной раз с экрана несло откровенной чернухой. Особенно в истории с молодым полицейским. Похвально, что он так хотел обеспечить жене нормальные роды, но как то печалит, что именно таким способом. Не знаешь - смешно это или всплакнуть впору.

История с инопланетянами, пожалуй, самая ну что ли оригинальная, хотя веет от нее анекдотом. Не удивлюсь, что в основу и положен один такой, начинающийся например так "прилетают как то 31 декабря в Россию инопланетяне... " Вроде и абсурдная ситуация, но смешно...

Так же местами интересно было смотреть и на 2 пары, дети которых решили пожениться. С одной стороны, те кого тянет назвать "быдло", с другой те, для кого применимо -"интеллигенция вшивая". Мне чем то их обед в ресторане напомнил обед у короля из Шрека, когда Шрек и Фиона приехали знакомиться с мамой и папой принцессы. Смешно, но не оригинально.

В общем, фильм получился не феерично смешным, на уровне обычной телевизионной комедии, положение во многом спасает актерский состав. Но душевности в этом фильме нет. Я соскучилась по добротной новогодней комедии, которая зацепит хотя бы так же, хотя бы на 30%, как приключения Шурика. Мы каждый год уже не один десяток лет смотрим их и не надоедает. Страну чудес я посмотрела 1 раз... и вряд ли кинусь пересматривать в ближайшее десятилетие.

Окончательное мнение такое - смотреть не скучно, но идти в кинотеатр вовсе не обязательно.
Читать все отзывы о Фильм Страна чудес (2016) (2)