Главная » Все для детей » Товары для детей
Согревающий крем для ножек Наша Мама
Согревающий крем для ножек Наша Мама
Автор: Наталия7772  (Россия, Саратов)
Дата отзыва: 06.01.2016 13:08
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Согревающий крем для ножек Наша Мама - Наша мама помогает - деткам ножки согревает

Достоинства: Длительный согревающий эффект.
Недостатки: Недостатков для себя не нашла
Сегодняшний мой отзыв посвящен согревающему крему для ножек "Наша мама" серия "Мама-Доктор", который по сравнению с другими аналогичными кремами, подтвердил себя как эффективное и хорошее средство.

Согревающий крем для ножек производители рекомендуют детям с трех месяцев для профилактики простудных заболеваний. Но я использую его несколько иначе.

В нашей семье есть наследственная особенность - в период сна стопы становятся ледяными, из-за чего не комфортно спать. Эта же особенность передалась и дочке. Поэтому, чтобы обеспечить малышке хороший сон, я растираю ей ножки кремом "Наша мама".

В его состав входят барсучий жир, красный перец, камфора.

Согревающий крем для ножек Наша Мама - Согревающий крем для ножек Наша мама

Крем белый, жидковатой консистенции, с ярко-выраженным запахом камфоры. Достаточно небольшого количества, чтобы растереть стопу ребенку.

Согревающий крем для ножек Наша Мама - Согревающий крем для ножек Наша мама

Согревающий эффект достигается после массирующих движений. После нанесения крема для долгого сохранения тепла лучше одеть ребенку носки, но как показал опыт, ножки и без носочков долгое время остаются теплыми.

В нашей семье стопы дочке растирает муж, так как крем трудно смыть. И если потрогаешь рот или глаза, то начинает сильно щипать и возникает раздражение слизистой. А укачивая малышку, можно случайно схватиться за соску, попасть в рот и т. д. Поэтому не рискуем.

Что вызывает у меня недоумение, это дизайн тюбика. Во-первых он какой-то невзрачный, тусклый.

Согревающий крем для ножек Наша Мама - Согревающий крем для ножек Наша мама

Во-вторых, центре - гусь! Это сначала ввело меня в заблуждение, так как мой мозг выстроил ассоциацию, что крем на основе гусиного жира. Но как оказалось нет. А на картинке не барсук и не перец, а... гусь. Причем гусь явно вышагивает не по холодному льду, а по теплому летнему песочку. Очень странное и не логичное оформление тюбика.

В заключении хочу сказать, что пользуюсь кремом "наша мама" 8 месяцев, и не то он действительно обладает профилактикой простудных заболеваний, а может нам просто повезло, и простуда обошла стороной.
Читать все отзывы о Согревающий крем для ножек Наша Мама (1)