Главная » Городские организации » Музеи
Музей "Фабрика елочных игрушек" в Сокольниках, Москва
Музей
Автор: Katerinka
Дата отзыва: 31.12.2015 13:14

Отзыв: Музей "Фабрика елочных игрушек" в Сокольниках, Москва - Интересные экскурсии для школьников классом, дети довольны!

Достоинства: Интересная экскурсия, мастер-класс понравился детям, цены
Недостатки: сезонность работы музея
Наверно каждый из родителей в преддверии новогодних праздников, как впрочем, и других, стремится угодить ребенку и показать что-то особенное и характерное для праздничных дней, день рожденья – это гости и подарки, пасха – приготовление пасхальных куличей и крашеные яйца, у каждого праздника свои особенности. Так и мы к новогодним праздникам решили сводить детей в музей «Фабрика елочных игрушек» в Сокольниках.

В родительский комитет сдавали по 600 рублей за ребенка и бронировали заранее на нашу группу из 16 человек билеты через бюро путешествий На 7 Холмах, где мы ранее уже неоднократно подбирали экскурсии для нашего класса. В бюро нам пояснили, что музей сезонный, а количество людей, желающих сходить в музей довольно большое. Забронировали заранее все в бюро и оплатили онлайн, что очень удобно. Я поехала в качестве сопровождающей с классом дочери. Мероприятие получилось замечательное!

В начале нашей экскурсии по музею нам рассказывали о разных технологиях создания стеклянных елочных игрушек. Дети смогли сами попробовать выдуть елочные шарики. Гидом был сказочный персонаж Гном, хотя по росту не скажешь, что он мог бы на него походить). Гном рассказывал и показывал детям елочные игрушки, как их делали в старину, как украшали, все до современных игрушек с их изящным убранством, которые мы все знаем. Детям понравилось в музее, с удовольствием слушали, рассматривали игрушки на стендах, еще и вопросы задавали. Гном- умничка – ни один из вопросов ребят, даже самый смешной не остался без ответа, обстановка замечательная, душевная прям. Затем провели мастер-класс по украшению елочной игрушки (за него доплачивали отдельно по 250 рублей), дети получили свои шары и сами украшали, получилось очень красиво, даже у некоторых довольно смешные игрушки, все радовались и улыбались. В конце нашей экскурсии - чаепитие, на котором дети показывали свои елочные шары одноклассникам, обсуждали и смеялись. Наш третий класс, получил от экскурсии по этому музею море положительных эмоций, даже мы – родители остались довольны экскурсией, уж очень понравилось, особенно наблюдать за детьми. Спасибо бюро путешествий На 7 холмах за отличную экскурсию и большой выбор интересных экскурсий для школьников! Одним словом советую!
Читать все отзывы о Музей "Фабрика елочных игрушек" в Сокольниках, Москва (1)