Фильм Фред Клаус, брат Санты (2007)
Фильм Фред Клаус, брат Санты (2007)
Автор: DonDraper  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 28.12.2015 19:38

Отзыв: Фильм Фред Клаус, брат Санты (2007) - Каждый ребенок заслуживает подарка на Рождество!

Достоинства: Хороший юмор, сказочность, достойная игра актеров
Недостатки: Их нет, ведь это сказка.
Готов спорить, вы слышали много историй о Рождестве, Санта Клаусе и его эльфах. Но эту историю, вы услышите впервые. Ведь речь в фильме "Фред Клаус, брат Санты" пойдет не о самом Санта Клаусе, а его брате...

Как вы уже поняли, сюжетная линия будет вертеться вокруг брата Санты (да, у него есть брат) а основные действия будут происходить на стыке двух миров - нашего (реального) и сказочного (где обитают эльфы).

Задумка в принципе неплохая, и такое кино точно понравится детям. Но в тоже время, благодаря скептически настроенному Фреду, и проблемам присущим многим людям, фильм "Фред Клаус, брат Санты" будет также интересен и взрослым. А в канун Нового Года и на протяжении зимних праздников тем более.

Актерский состав весьма разнообразен. Здесь и Винс Вон, и Пол Джиаматти, Кевин Спейси и Рейчел Вайс, Кэти Бейтс и даже Джеффри Дин Морган появится. Ах да, еще голова Джона Майкла Хиггинса (не спрашивайте почему только голова, это нужно просто увидеть. Наблюдать за их совместной игрой довольно увлекательно.

Отдельно хотелось бы отметить сцену в обществе "вторых братьев". Во-первых, за то что они пригласили реальных братьев Сталлоне, Болдуина и Клинтона. Ну вот и я туда же... Они пригласили Фрэнка Сталлоне, Стивена Болдуина и Роджера Клинтона. Ну а во-вторых, потому что вечно быть в тени своего "звездного" родственника действительно не легкая ноша. Тебе не говорят "Привет Стивен! Как жизнь? ". Чаще ты слышишь "О, ты ведь брат Сталлоне! Когда у него выйдет новый фильм? ". Так что вышло не только смешно и забавно, но и весьма правдоподобно.

Мораль данной истории, на мой взгляд выражена в первой фразе к отзыву. Вернее это фраза из самой киноленты, и там она объясняется чуть более подробней.

Подытожив можно сказать что картина "Фред Клаус, брат Санты" такой же семейный фильм как и "Добро пожаловать, или соседям вход воспрещен", за исключением того, что здесь еще замешана сказка.

Так что желаю приятного просмотра всей семьей!
Читать все отзывы о Фильм Фред Клаус, брат Санты (2007) (1)
Фильм 12 (2007)
Фильм Девушка напротив / The Girl Next Door (2007)
Фильм 28 недель спустя / 28 Weeks Later (2007)
Фильм Властелин колец: Братство кольца (2001)
Фильм Праздник любви / Feast of love (2007)
Фильм Отважная / The Brave One (2007)
Фильм Красавчик (2007)
Лересток_Таня 01.11.2016 05:10
Два года подряд попадаю на этот фильм на новогодних праздниках. Самое то под новогоднее настроение Но просто в обычный день я бы не стала его смотреть
DonDraper 02.11.2016 12:52
Ну само собой, такие фильмы под Новогоднее настроение. Я просто делал некую Новогоднюю подборку для соц. сетей, потому писал и публиковал раньше праздников. Помню как сам в детстве на зимних каникулах несколько подобных фильмов просматривал (с бессменными "Один дома" и "Ирония судьбы") потому так и вышло.
Лересток_Таня 03.11.2016 06:16
"Один дома" я тоже частенько пересматриваю в новый год А вот "Ирония судьбы" так не разу полностью не смотрела! В детстве не любила смотреть взрослые фильмы, а потом стало просто не интересно Может посмотрю когда-нибудь
DonDraper 03.11.2016 09:31
Посмотрите, в то время фильмы делали хорошие. Хотя конечно, полностью ощутить всю атмосферу киноленты, и по-настальгировать, думаю смогут лишь люди старше нас с Вами.