Фильм Марсианин (2015)
Фильм Марсианин (2015)
Автор: Alexx101979  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 28.12.2015 13:36
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Марсианин (2015) - Разочарование

Достоинства: пейзажи, операторская работа на высоте
Недостатки: вопиющее отсутствие логики в большинстве эпизодов
Здравствуйте друзья, хочу поделиться с Вами своим отзывом о фильме «Марсианин. Верните его обратно» 2015г.!

После просмотра "Марсианина" осталось какое-то чувство разочарование, сильно натянутая сюжетная линия делает эту «сказку», ну совсем не правдоподобной, настолько не интересной в своей детализации, что даже красивейшие пейзажи фильма совсем не впечатляют.

Да само начало фильма захватывает своей динамикой. Что называется с карьере в галоп, это интересно смотрится. Только вот с самого начала начинает мешать просмотру сомнение, какая-то нелепость в происходящем, даже глупость. Как-то по нелепому ведут себя технически грамотные специалисты (космонавты), будто их набрали на ферме, а не готовили к полету на Марс. Именно несоответствие технической составляющей и вызывает раздражение.

Например, чего стоит путешествие главного героя, ездит на «марсоходе», где у него за спиной установлен практически термоядерный реактор, ах да его завернули в фольгу и от этого плутоний престал быть опасным. Вот такой интересный казус, хотя по идеи это практически мгновенная смерть. И полностью и бесповоротно, довершил разочарование момент состыковки "Гермеса" и транспортного корабля. Нет слов от такого парада нелепости.

А как Вам брезент в место носового обтекателя стартового модуля. Оказывается космические корабли можно делать из брезента, вот такое небывалое недоразумение. Что говориться без комментариев. И таких приколов больше половины фильма, театр абсурда, так бездарно врать нужно уметь. Полная ахинея!

Что туту скажешь, марсианские пейзажи хороши. И красиво, и очень реалистично. Но друзья мои – этого МАЛО, очень мало. В общем от просмотра фильма «Марсианин» разочарование и только. Мне не понравилось.

Спасибо за внимание друзья!
Читать все отзывы о Фильм Марсианин (2015) (33)