Главная » Городские организации » Музеи
Галерея "Золотая соломка", Геленджик
Галерея
Автор: Ola-la-a-a  (Россия, Волгодонск)
Дата отзыва: 28.12.2015 13:12
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Галерея "Золотая соломка", Геленджик - Мир красоты созданный одним мастером

Достоинства: Очень красиво и душевно
Недостатки: не все знают о ней
Так получилось, что прошлой весной мне пришлось отдыхать в городе-курорте Геленджик. Так как купальный сезон в марте еще не открыт, мы решили осмотреть окрестности и поездить по экскурсиям.

Совершенно случайно узнали, что неподалеку от места где мы остановились (Марьина Роща) есть галерея "Золотая соломка", куда мы и направились.

С порога нас встретила женщина в красивом народном костюме с шикарным плетеным венком на голове. Она нас встретила со стихами и пригласила в дом.

Такой красоты я давно не видела, всем любителям этноса настоятельно рекомендую, чего там только нет - и картины из соломки, и плетеные куклы, которые умеют танцевать, и совы из бересты с завораживающим взглядом! Мы устроили шикарную фотосессию в плетеных шляпках. Время пролетело незаметно.

Через неделю мы приехали сюда же на мастер-класс по плетению кукол из листьев кукурузы, которые потом забрали себе на память. В конце мастер-класса у нас было чаепитие с ароматным чаем из горных трав, собранных хозяйкой.

Если мне посчастливится еще раз приехать в Геленджик, обязательно посещу эту галерею

Галерея Золотая соломка, Геленджик - куколки-обереги
Читать все отзывы о Галерея "Золотая соломка", Геленджик (1)
Чистящий гель Homestar ...
Выгодное приобретение...
Гель для умывания Faber...
С приставкой 4D- это явн...
Мобильное приложение Ru...
Интересная программа для...