Таблетки Метформин
Таблетки Метформин
Автор: Виола  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 28.12.2015 11:48

Отзыв: Таблетки Метформин - Помогает мне снижать уровень сахара в крови

Достоинства: Недорогой, действенный препарат.
Недостатки: Много противопоказаний.
Я принимаю таблетки "Метформин" уже несколько лет после того, как у меня обнаружили сахарный диабет 2-го типа.

Это единственное заболевание, которое является основанием для его назначения.

Принимать его надо осторожно, по назначению врача-эндокринолога и под постоянным контролем крови и работы почек.

Кроме того, у таблеток "Метформин" очень много различных противопоказаний, связанных в основном с работой сердца и почек. Также его нельзя принимать при диабетической коме, разного рода инфекциях, алкоголизме, беременности и во время грудного кормления ребенка и еще при ряде заболеваний.

Пить их надо внутрь во время еды либо сразу после нее целиком и запить водой.

Дозировку и количество приемов также определяет врач, исходя из возраста, веса и других показателей здоровья человека.

Лично я пью эти таблетки раз в день, в ужин дозировкой в 850 мг.

Когда я только начинала пить эти таблетки, опасалась проявления побочных явлений.

Это могли быть тошнота, привкус металла во рту, отсутствие аппетита, понос, вздутие живота, аллергия и другие неприятности.

К счастью, ничего из этого я не ощутила.

"Метформин" мне помогает, уровень сахара в крови снижается, правда, совсем нормальным он не становится, но он гораздо ниже, чем если бы я не принимала эти таблетки.

Эти таблетки я рекомендую всем диабетикам, но принимать его надо только по назначению врача.

Стоит он порядка 200 руб. за упаковку в 60 таблеток, но мне его выдают в аптеке бесплатно.
Читать все отзывы о Таблетки Метформин (3)