Главная » Питание » Рецепты
Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт
Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт
Автор: Crox  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 28.12.2015 11:46
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - И в будни, и к праздничному столу. Вкуснейшее блюдо

Достоинства: Не придется долго стоять у плиты
Недостатки: Довольно дорогие ингредиенты
Я хочу рассказать вам про рецепт приготовления вкуснейшего запеченного мяса с кедровыми орешками. Ингредиенты можно варьировать - в зависимости от того, хотите ли вы приготовить изысканное блюдо к празднику или просто вкусный ужин для семьи и друзей.

Вам понадобится: 800-1200 г мяса (в зависимости от количества едоков), соевый соус, 100 г кедровых орехов, 200 г сыра, зелень, молотый перец или аджика, соль и сахар (лучше коричневый), растительное масло, чеснок, имбирь и кориандр по вкусу. Не забудьте про фольгу.

Берем кусок нежирного мяса (в моем случае это свинина).

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Кусок мяса

Режем его на порции (ориентируйтесь сами на аппетит и количество гостей). Каждый кусочек посыпаем перцем или приправой.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Порция мяса

Можно также взять имбирь, кориандр.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Добавляем имбирь

Откладываем мясо в отдельную миску.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Мясо с приправами

Готовим маринад. Я использую соевый соус с оригинальным вкусом - примерно 5 столовых ложек.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Соевый соус

Добавляем сахар. Я беру коричневый тростниковый - вот такой.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Коричневый сахар

Еще я кладу в маринад чеснок - примерно 3 зубчика.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Чеснок

Хорошо смачиваем и поливаем сверху куски мяса получившейся смесью.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Мясо под маринадом

Убираем в стеклянной или эмалированной посуде мариноваться - минимум на 2 часа. Оптимально подождать полдня или сутки.

Когда мясо промаринуется, берем кусок фольги и кладем ее на противень - блестящей стороной вверх.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Противень и фольга

Слегка смазываем растительным маслом. Я беру оливковое.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Оливковое масло

Выкладываем мясо. Сверху выливаем маринад.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Мясо под маринадом в фольге

Заворачиваем фольгу по бокам так, чтобы она накрыла мясо, тогда оно будет сочным.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Заворачиваем фольгу

Я включила духовку на режим 220 градусов с обдувом. Вы можете воспользоваться мультиваркой или аэрогрилем по желанию.

Чтобы мясо зарумянилось, в конце фольгу нужно приоткрыть. Натираем сыр.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Сыр

Посыпаем мясо сыром.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Мясо с сыром

Сверху добавляем кедровые орешки. Ждем еще примерно 10 минут. Температуру регулируете, чтобы получить мясо желаемой кондиции.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Готовое мясо с кедровыми орешками

Хочу отметить, что кедровые орешки (если они качественные) - довольно дорогое удовольствие. Впрочем, вы можете заменить их фисташками или другими орехами.

Достаем готовое блюдо, посыпаем его зеленью. На гарнир я обычно подаю отварной картофель. Впрочем, вы можете взять кускус, рис или что-нибудь другое - на свой вкус.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Мясо с кедровыми орешками и гарниром

Приятного аппетита!
Читать все отзывы о Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт (1)
Iren30 28.12.2015 20:30
Какой аппетитный отзыв! Никогда не пробовала для мяса добавлять кедровые орешки. Надо попробовать.