Главная » Питание » Рецепты
Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт
Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт
Автор: Crox  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 28.12.2015 11:46
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - И в будни, и к праздничному столу. Вкуснейшее блюдо

Достоинства: Не придется долго стоять у плиты
Недостатки: Довольно дорогие ингредиенты
Я хочу рассказать вам про рецепт приготовления вкуснейшего запеченного мяса с кедровыми орешками. Ингредиенты можно варьировать - в зависимости от того, хотите ли вы приготовить изысканное блюдо к празднику или просто вкусный ужин для семьи и друзей.

Вам понадобится: 800-1200 г мяса (в зависимости от количества едоков), соевый соус, 100 г кедровых орехов, 200 г сыра, зелень, молотый перец или аджика, соль и сахар (лучше коричневый), растительное масло, чеснок, имбирь и кориандр по вкусу. Не забудьте про фольгу.

Берем кусок нежирного мяса (в моем случае это свинина).

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Кусок мяса

Режем его на порции (ориентируйтесь сами на аппетит и количество гостей). Каждый кусочек посыпаем перцем или приправой.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Порция мяса

Можно также взять имбирь, кориандр.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Добавляем имбирь

Откладываем мясо в отдельную миску.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Мясо с приправами

Готовим маринад. Я использую соевый соус с оригинальным вкусом - примерно 5 столовых ложек.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Соевый соус

Добавляем сахар. Я беру коричневый тростниковый - вот такой.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Коричневый сахар

Еще я кладу в маринад чеснок - примерно 3 зубчика.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Чеснок

Хорошо смачиваем и поливаем сверху куски мяса получившейся смесью.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Мясо под маринадом

Убираем в стеклянной или эмалированной посуде мариноваться - минимум на 2 часа. Оптимально подождать полдня или сутки.

Когда мясо промаринуется, берем кусок фольги и кладем ее на противень - блестящей стороной вверх.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Противень и фольга

Слегка смазываем растительным маслом. Я беру оливковое.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Оливковое масло

Выкладываем мясо. Сверху выливаем маринад.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Мясо под маринадом в фольге

Заворачиваем фольгу по бокам так, чтобы она накрыла мясо, тогда оно будет сочным.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Заворачиваем фольгу

Я включила духовку на режим 220 градусов с обдувом. Вы можете воспользоваться мультиваркой или аэрогрилем по желанию.

Чтобы мясо зарумянилось, в конце фольгу нужно приоткрыть. Натираем сыр.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Сыр

Посыпаем мясо сыром.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Мясо с сыром

Сверху добавляем кедровые орешки. Ждем еще примерно 10 минут. Температуру регулируете, чтобы получить мясо желаемой кондиции.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Готовое мясо с кедровыми орешками

Хочу отметить, что кедровые орешки (если они качественные) - довольно дорогое удовольствие. Впрочем, вы можете заменить их фисташками или другими орехами.

Достаем готовое блюдо, посыпаем его зеленью. На гарнир я обычно подаю отварной картофель. Впрочем, вы можете взять кускус, рис или что-нибудь другое - на свой вкус.

Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт - Мясо с кедровыми орешками и гарниром

Приятного аппетита!
Читать все отзывы о Запеченное мясо с кедровыми орешками - рецепт (1)
Iren30 28.12.2015 20:30
Какой аппетитный отзыв! Никогда не пробовала для мяса добавлять кедровые орешки. Надо попробовать.
Фильм Эксперимент (2001...
Этот эксперимент изменит...
Фильм Джеки (2017)...
Фильм "Джеки" для меня о...
Увлажняющий концентрат ...
Неплохая сыворотка! Если...