Сериал Спрут (1984-2001)
Сериал Спрут (1984-2001)
Автор: Vlad38  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 26.12.2015 00:36

Отзыв: Сериал Спрут (1984-2001) - Музыка Эннио Морриконе в мафиозной драме

Достоинства: Музыка Эннио Морриконе и Риц Ортолани, сюжетная линия, актерская игра
Недостатки: Нет, не заметил.
Сериал Спрут" смотрел несколько раз. В детские годы проект был, пожалуй одним из немногих мафиозных фильмов итальянского производства, что своим острым сюжетом собрал огромную армию зрителей-поклонников. Образ порядочного комиссара Каттани стал чуть ли не образцом для подражания. Мы, мальчиками, играли в мафиозные игры и на роль кумира выбирали самого достойного. Плакаты с Микеле Плачидо долгое время являлись огромной ценностью и пользовались популярностью среди всех поколений.

Со временем, уже в достаточно взрослом возрасте, фильм был переоценен уже с точки зрения опытного любителя мирового кинематографа. Музыка Эннио Морриконе звала к экрану своими тонкими и душевными ритмами. Зная наизусть почти весь сюжет, все равно чувствуешь некоторую интригу. Неподкупный полицейский вызывал восхищение и за его судьбу волновался не только я один - была привычка в 80-90 годы прошлого столетия смотреть телевизор по вечерам всей родней. Бросали всю работу и спешили на сериал "Спрут". Радовались утреннему повтору. Сегодняшние голливудские фильмы уже не так смотрятся и не несут в себе такого ажиотажа.
Читать все отзывы о Сериал Спрут (1984-2001) (2)