Фильм Овечка Долли была злая и рано умерла (2015)
Фильм Овечка Долли была злая и рано умерла (2015)
Автор: Дара  (Россия, Киров)
Дата отзыва: 23.12.2015 23:00

Отзыв: Фильм Овечка Долли была злая и рано умерла (2015) - Понять детям и родителям друг друга - это фантастика?

Достоинства: время 80-х, приятные герои, добрая атмосфера
Недостатки: не имеется
Фильм с таким дурацким названием я сначала обошла стороной. Не думала, что за ним может скрываться что-то привлекательное для меня. А оказалось, что очень красивый и хороший фильм. Прямо долго улыбаться хотелось после его.

Здесь есть перенос во времени, но не этим фильм привлекателен, хотя как раз эта тема из моих любимых. Молодой человек, студент-физик, талантливый, между прочим, переносится в молодость свои родителей и к ним же в дружескую компанию. Никита ошарашен и реалиями Москвы 80-х годов, и своими родителями. Так вот они какие были, родители и их друзья! В чем-то, по меркам Никиты, совсем наивными, но сколько же у них, как оказалось, и настоящей дружбы, и бескорыстия, и истинного счастья. Поневоле и он этой атмосферой романтики заражается.

А если он влюбится вдруг в том чужом времени? Как тут быть? Ведь возвращаться надо - потеряют его родители в 21 веке. Надо сказать, что перенос здесь не каким-то магическим артефактом проведен, а чисто научно-технически. Ну, а любовь она на то и любовь, чтоб время преодолевать.

Интересно, как осторожненько и в шутливой форме он предсказывал на вечеринке будущее новым знакомым. И как, оказывается, у нас сменились приоритеты: о чем мечтали в 80-х, совсем не есть цель нашего времени.

И подарок красивый делает Никита всей этой компании уже в наши дни: возвращает им потерянное в суматохе будней. Отличный добрый фильм с приятными героями!
Читать все отзывы о Фильм Овечка Долли была злая и рано умерла (2015) (5)