Фильм Самый лучший день (2015)
Фильм Самый лучший день (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 23.12.2015 11:18
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 7 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Самый лучший день (2015) - Бесшабашная караоке-комедия

Достоинства: Много юмора, в целом сносный сюжет, создает какое то настроение - отжигать и веселится, но при этом есть и нотки сатиры
Недостатки: Пошловатые шутки имеют место быть, но куда ж без них..
Если говорить и смотреть на это творение совершенно трезво, без трепетного ожидания Нового года, которое способно и не самое качественное кино снабдить дополнительной звездой в глазах зрителя, то фильм средненький... Был бы если бы не фишка с караоке. Я думала - это реально, заманушка для зрителя, но песен в фильме реально много. Я их не считала, но точно больше десяти. Учитывая, что каждая длится хотя бы минуты три, герои фильма поют чуть ли не половину экранного времени.

Так что фильм Самый лучший день 2015 года (сразу Лепсом повеяло), это реально караоке-комедия. Я не знаю на счет просмотра его в кино, было интересно, местами зажигательно, но реально этот фильм хорошо смотреть компанией, и время от времени дома не стесняясь голосить песни вместе с героями. На самом деле фишка удалась.

При этом в фильме звучат не только песни новые и относительно новые типа "Мамы Любы" или репертуара группы Фабрика. Тут вы услышите несколько детских песенок, которые известны всем и каждому, потому что это классика. На иностранные песни создатели упор решили не делать, и по-моему из всего музыкального разнообразия только одна песня на английском.

Слова и мотив подавляющего большинства песен народу в нашей стране более менее известны. Но ведь герои не только поют, у них настоящие траблы и приключения на экране происходят.

Еще одна фишка фильма иона пожалуй более чем уместна - практически все, что происходит с героями, происходит в летнее время. На улице солнце, зелень, буйство красок. Предновогодние фильмы имеют "зимний" сюжет. А тут я глянула и поняла, как я УЖЕ соскучилась по лету, тем более не везде на бескрайних просторах нашей родины оно и было. Зимы в фильме немного будет. но далеко не столько, как это обычно бывает в новогодних комедиях.

Петр Васютин (не в обиду Нагиеву) неуловимо мне напоминал прапорщика Задова. В "Физруке" Нагиеву удалось слепить оригинальный образ, а вот Петенька вышел немного похож на Васеньку (Задова) только без накладного носа. Видеть Нагиева с волосами - не привычно. Но если отмести это сравнение, Петр Васютин вызывает определенную симпатию. Тем более, что он неожиданно молодому и горячему телу облажавшейся московской певицы, предпочитает ее голос и ее профессиональные качества. Ведь у Пети есть невеста. И Петя любит петь. Но Алина тянет Петю в такой водоворот событий, что все смешивается. В голове - мысли, в желудке - алкогольные напитки.

Кстати, склонность к алкоголю, а так же мысль, что алкоголь - это вечный спутник русского человека и в радостях, и в печалях прослеживается на протяжении всего фильма. С одной стороны - закрепляем сложившиеся стереотипы, с другой - да стереотипы ли это?

Алина Шепот (честно говоря псевдоним так себе - подходит скорее для шансоньетки, а не для попсовой штучки) тут тоже получилась... колоритной. Тем более Певица играет певицу. "Селфи с дурачком" - зал ржал как сумасшедший.

Вообще, хороших шуток, чтобы прямо ну очень смешно - не много, но в целом в сочетании с песнями, с диалогами (благодаря некоторым было ощущение, что смотришь отрывок из "Реальных пацанов") фильм в целом получился действительно смешной.

Меня удивляет Инна Чурикова, и хотя многие могут задать вопрос - ну куда ж эту достопочтимую актрису понесло, я возражу - Инна Чурикова тут уместна. Кроме того, она в куда более жетской комедии снялась эпизодически, но это была "Страна 03" - нестандартная комедия. Наоборот как то приятно, что люди не боятся творческих экспериментов. И Михаил Боярский тут есть. Кстати, он и будет петь Маму Любу - неожиданно, да?

Валентина Мазутина (Валя из Реальных пацанов) тут тоже неожиданно зажжет, и так тряхнет телом, что ого-го. Тем более Валентине есть что показать. А именно она станцует тот танец, который в народе уже назвали "попотрясом", официальное название танца - тверк.

И все же фильм Самый лучший день - это далеко не "добренькая" комедия, где нужно расслабленно посмеяться над приключениями героев. Это скорее даже сатира и стеб, приправленный соусом из караоке. Да часть нашего народа как раз и склонны отмечать праздники (любые) именно так - с алкоголем, с сумасшедшими поступками и обязательно с караоке. Ведь душа то поет.
Читать все отзывы о Фильм Самый лучший день (2015) (18)