Фильм Плохой Санта (2003)
Фильм Плохой Санта (2003)
Автор: DonDraper  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 23.12.2015 11:33

Отзыв: Фильм Плохой Санта (2003) - Ломая стереотипы Рождества!

Достоинства: Много иронии над символами Рождества, реализм, простые шутки
Недостатки: Черный юмор, местами пошлые шутки
Вы не разделяете всеобщей радости по поводу Нового Года? Вас редко посещает дух Рождества? Тогда фильм "Плохой Санта" точно для вас!

Да, это фильм на тему Рождества. Да, здесь будут новогодние песни, Санта Клаус и даже эльфы. Но эта кинолента не похожа на "Ёлки" которую можно смотреть с детьми, и даже не такая безобидная как "Четыре Рождества". "Плохой Санта" - скорее фильм для людей взрослых, не робких, любящих иронию и черный юмор. Так например, слово "f*ck" до внесения изменений употреблялось в фильме 170 раз, после - 147. Думаю эта информация, дает четко понять, что это за кинолента без дополнительных комментариев.

Тем не менее, при бюджете всего в 18 млн. $ картина "Плохой Санта" сумела собрать свыше 60 млн. в США и еще более 16 млн. по всему миру. И надо справедливо отметить, что не зря. Ибо Билли Боб Торнтон (исполнитель главной роли) справился со своей задачей на все 120%.

Уверяю что такого Санта Клауса, вы еще нигде не видели!

Одобряю ли я поведение большинства героев кинокартины? Думаю, нет. Понравился ли мне этот фильм? Однозначно да!

Так что киноленту "Плохой Санта" стоит посмотреть хотя бы потому, что она изрядно выделяется из привычных Рождественских фильмов. Главное не забудьте, что эта картина, не для семейного просмотра.

Читать все отзывы о Фильм Плохой Санта (2003) (1)