Фильм Реальная любовь (2003)
Фильм Реальная любовь (2003)
Автор: DonDraper  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 21.12.2015 18:20

Отзыв: Фильм Реальная любовь (2003) - Любовь реальна повсюду!

Достоинства: Обилие известных актеров, веселый шутки, романтика в переплете с суровой реальностью
Недостатки: Лишь незначительные и малозаметные
Бытует мнение, что мы живем в мире ненависти и алчности. И жестокая реальность, убеждает нас в этом едва ли не каждый день. Но это лишь одна сторона медали. Потому как если хорошенько присмотреться, возникнет подозрение что любовь - реальна повсюду. Зачастую любовь не очень заметна и торжественна, но она повсюду. Когда люди встречают близких после разлуки на вокзалах и в аэропортах, там нет ненависти или злости. А есть радость, смех, и любовь...

Это было небольшое лирическое вступление к отзыву о нашем сегодняшнем фильме - "Реальная любовь". Перейдем же к делу.

Данная кинолента, похожа на "Ёлки" в том смысле, что здесь также нет главных героев, а фильм состоит из 10-ти параллельно развивающихся историй. Но романтики здесь безусловно в разы больше, чем Рождества. Хотя не смотря на это, картина "Реальная любовь" сразу же после премьеры, твердо вклинилась в предновогоднее расписание т. н. "летающих кинотеатров" (на борту самолета).

Именитых актеров просто немерено! Это и очаровательная Кира Найтли, и замечательный Чиветел Эджиофор, забавный Хью Грант, загадочный Лиам Нисон, обаятельный Колин Фёрт, и еще целый ряд прекрасных актеров, на перечисление которых у меня ушла бы треть отзыва.

Задумка режиссера Ричарда Кёртиса вышла удачной! Из-за недостатка времени (на одну работу уходило по 3-4 года), он поместил множество своих идей в один фильм, разделил каждую по разным историям, и связал воедино. А на выходе ждал успех!

Расписывать подробно о чем фильм"Реальная любовь", думаю нет смысла. Т. к. он о нас вами. О людях, с которыми мы встречаемся каждый день в офисе, дома, в магазине и на отдыхе. О друзьях, женах, мужьях, любовниках, и всех тех, кто еще замечает что любовь - вокруг нас.

Музыкальное сопровождение как таковое я здесь отметить не могу, но мотивчик начальной песни стареющего рок-музыканта, оседает в голове приятными нотками надолго.

В общем меньше разговоров, больше дела. Я не зря публикую отзыв именно сейчас, т. к. в канун Нового Года или Рождества, такие киноленты как"Реальная любовь" смотреть вдвойне приятней.

Так что выбирайте свободный вечер, берите свою вторую половинку в охапку, устраивайтесь поудобней и приятного просмотра!
Читать все отзывы о Фильм Реальная любовь (2003) (3)