Главная » Компании и услуги » Финансовые организации
Система денежных переводов Контакт, Россия
Система денежных переводов Контакт, Россия
Автор: АндрейГрут  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 21.12.2015 15:18

Отзыв: Система денежных переводов Контакт, Россия - Подойдет в экстренных случаях и в будние дни

Достоинства: Отправителю оформить заявку очень просто и быстро, развитая сеть пунтов обслуживания, бесплатные звонки на горячую линию.
Недостатки: Комиссия за услугу, заполнение получателем различных форм, в выходные дни найти работающий пункт - очень сложно
Первым делом я бы посоветовал перед отправкой перевода ознакомиться с сетью пунктов обслуживания, не исключаю, что поблизости от получателя его может и не оказаться. В Санкт-Петербурге пунктов предостаточно, поэтому на днях я воспользовался услугами платежной системы CONTACT, причем выступал сразу и отправителем, и получателем. Ситуация была достаточно забавная. Закончились наличные и средства на карте, но на счету мобильного имелась кругленькая сумма, которую я решил перевести. Зайдя в личный кабинет оператора, я достаточно быстро из несколько вариантов выбрал подходящий и оформил заявку на перевод. Комиссия в моем случае составила 4% от отправляемой суммы, но деньги были нужны срочно, поэтому меня это не сильно взволновало. Уведомление о том, что платеж выполнен и я могу получить деньги пришло в течение нескольких минут. Однако, я совершил серьезную оплошность, воспользовавшись сервисом в выходной день. Дело все в том, что большинство банков - партнеров КОНТАКТа работают исключительно в будние дни. Причем, позвонив по номеру 8-800-200-4242 на горячую линию, я понял, что информация по часам и дням работы банков у них не совсем достоверная. Пришлось ждать понедельника, тогда я уже без проблем забрал деньги в течение 10 минут. Правда, я все-таки не понял, зачем нужно было заполнять различного рода заявления и формы с указанием паспортных данных. Разумеется. наличие паспорта при получении средств обязательно. Так или иначе, сервис я рекомендую, но только в тех случаях, если невозможно отправить деньги с меньшими потерями (с карты на карту, к примеру).
Читать все отзывы о Система денежных переводов Контакт, Россия (3)