Капли Отипакс
Капли Отипакс
Автор: dionisiya  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 21.12.2015 13:09

Отзыв: Капли Отипакс - Ушные капли Отипакс должны быть в каждой домашней аптечке

Достоинства: Быстро снимают боль в ухе
Недостатки: Не нашла ни одного
После того, как у ребенка вечером разболелось ухо, а мне не было чем снять ему боль, ушные капли Отипакс всегда имеются в домашней аптечке. Проверено на собственном сыночке, что это и правда первая помощь при боли в ушке. Вот так выглядит упаковка с ушными каплями Отипакс- запомните ее.

Капли Отипакс - отипакс

Стоят относительно недорого- я заплатила за препарат 220 рублей.

Капли Отипакс - отипакс

Производятся ушные капли Отипакс во Франции, фармацевтический бренд Biocodex мне не знаком, слышу о нем впервые.

Капли Отипакс - отипакс

Cрок годности препарата отличный- 5 лет. Но помните, что после открытия флакона его содержимое необходимо использовать в течении полугода.

Капли Отипакс - отипакс

Вот так выглядит флакончик с ушными каплями Отипакс- обычная стеклянная бутылочка. В комплекте есть специальная насадка, чтоб удобнее было использовать препарат по назначению.

Капли Отипакс- это прозрачна жидкость с характерно выраженным запахом спирта. Запах, конечно, не ядерный и не такой резкий, как обычный спирт. Скорее всего это связано с тем, что одной из главных задач препарата является прогревание ушка, способствующее его лечению.

Капли Отипакс - отипакс

Когда стоит прибегать к помощи ушных капель Отипакс?

Отипакс- это первая помощь при боли в ухе. Они моментально снимают боль, ребенку становится легче практически сразу же- видимо, такое воздействие оказывает имеющийся в составе Лидокаин. Кроме того капли Отипакс прогревают ухо и снимают воспаление, но прежде всего это лекарство призвано снимать боль. Лечить воспаление лучше каплями Ципролет, например- они хоть и глазные, но лор рекомендовал нам именно их.

А ушные капли Отипакс в домашней аптечке должны быть всегда, особенно, если в доме есть маленький ребенок. Рекомендую их к покупке всем мамочкам, даже без консультации врача- если у ребенка вечером разболится ухо, они точно помогут и быстро снимут боль! Эффективность проверена на собственном ребенке, поэтому оценка препарату- твердая пятерка!

Капли Отипакс - отипакс
Читать все отзывы о Капли Отипакс (9)