Масло авокадо СпивакЪ Нерафинированное
Масло авокадо СпивакЪ Нерафинированное
Автор: Иоланта  (Казахстан, Кокшетау)
Дата отзыва: 20.12.2015 17:54

Отзыв: Масло авокадо СпивакЪ Нерафинированное - Масло авокадо ухаживает за поврежденными волосами

Достоинства: натуральное, многофункциональное
Недостатки: не обнаружены
Отличный продукт. Один из первых, что я пробовала у Спивак. В Казахстане компания появилась недавно, но уже успела завоевать доверие и обзавестись поклонниками.

О целебных свойствах масла авокадо для волос я прочла у кого-то из бьюти-блоггеров, поэтому решила попробовать. Окрашиваю свою гриву уже много лет, но за время применения самых разных силиконовых масок пришла к выводу, что они действуют только на время, равное его использованию. Как только перестаешь, так и эффект пропадает.

Скажу сразу, что кроме волос на других частях тела не использовала, хотя многие девушки успешно отращивают с его помощью пушистые ресницы, избавляются от темных кругов под глазами и смягчают локти и пятки. Но мне подобные процедуры не подходят, не люблю, когда на коже средство долго впитывается и оставляет пленку.

А вот чтобы делать обертывания и добавлять в маски масло авокадо прекрасно подходит. Эффект аналогичен репейному — помогает избавиться от секущихся концов, если процедуру проводить тщательно и без пропусков по графику.

Для жирной кожи головы не очень хорошо подходит, особенно если перхоть. А вот при пересушенных окрасками волосах самое то.

Смыть его легко любым шампунем. Запаха резкого не имеет, впрочем, как и практически все натуральные масла.

Качественный продукт по приемлемой цене, и подходит для ухода за волосами. Рекомендую попробовать.
Читать все отзывы о Масло авокадо СпивакЪ Нерафинированное (2)