Масло косметическое Аспера Виноградной косточки
Масло косметическое Аспера Виноградной косточки
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 20.12.2015 10:00

Отзыв: Масло косметическое Аспера Виноградной косточки - Должно быть в "арсенале" каждой девушки

Достоинства: Универсальное, подходит для волос и для лица
Недостатки: Не удобный дозатор
Всем доброго времени суток.

Как любая девушка я большое внимание уделяю состоянию своих волос и кожи лица. В последнее время я открыла для себя косметические мала, которые являются хорошими альтернативами дорогих кремов для лица, а также благотворно влияют на состояние волос.

Заботу о состоянии волос, ногтей и кожи я начинаю изнутри в этом мне помогают витамины и рыбий жир.

Есть производители, которые создают оптимальное соотношение масел и этот комплекс можно применять не задумываясь о дозировке того или иного масла, как например - масло для восстановления волос Ив Роше с маслами бабассу, жожоба и макадамии. Но многие производители создают косметические масла на основе одного ингредиента. С маркой Аспера я познакомилась при покупке масла Макадамии, это масло произвело на меня положительное впечатление, поэтому в скором времени у меня появилось масло виноградной косточки этого же производителя.

Масло косметическое Аспера Виноградной косточки - Масло виноградной косточки

Это масло настолько универсально, что я не знаю с чего начать.
Ну, пожалуй начну с того, что масло обогащено витаминно-антиоксидантным комплексом - витамин С и экстракт розмарина.

Масло косметическое Аспера Виноградной косточки - Масло виноградной косточки

Производится данное масло в России.

Масло косметическое Аспера Виноградной косточки - Масло виноградной косточки

Объем флакона - 30 мл, если использовать это масло на коже и на волосах, то его едва хватит на месяц. Но его бюджетная стоимость - 80 рублей, позволяет закупить его впрок.

Масло косметическое Аспера Виноградной косточки - Масло виноградной косточки

Единственный минус данной упаковки- не удобный дозатор, вернее его отсутствие. Я не стала прокалывать отверстие в защитной мембране, просто перед каждым применением я её вытаскиваю.

Масло косметическое Аспера Виноградной косточки - Масло виноградной косточки

Как я использую данное масло?

Для волос. Масло можно добавлять в шампуни, бальзамы и маски. Когда у меня есть время и настроение, я готовлю маску для волос в домашних условиях, с обязательным добавлением данного масла. Волосы после такой маски более мягкие и блестящие, они выглядят так, как будто я посетила салон. При укладке феном или утяжком я растираю несколько капель масла в ладошках и распределяю по волосам (главное не переусердствовать). Это масло обеспечивает хорошую термозащиту моим волосам и не приводит в быстрому загрязнению волос, не утяжеляет их.

Для лица. Использую это масло вместо ночного крема для лица и очень довольна результатом, масло прекрасно стягивает и сужает поры, но при этом не забивает их, утром кожа выглядит гладкой и обновленной. Это масло можно добавлять в крема, но в малой дозировке, чтобы избежать жирного блеска.

Для тела. Я очень люблю делать домашние скрабы для тела, в том числе и антицеллюлитные. Если добавить несколько капель масла виноградной косточки в такой скраб, то эффект от применения увеличивается в разы.

Для рук и ногтей. С помощью данного масла можно делать обертывания для рук, очень сильно заметно благотворное влияние такого обертывания на состояние кожи рук и на состояние ногтей.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и обдуманных вам покупок.
Читать все отзывы о Масло косметическое Аспера Виноградной косточки (2)