Фильм Ёлки (2010)
Фильм Ёлки (2010)
Автор: DonDraper  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 21.12.2015 13:36

Отзыв: Фильм Ёлки (2010) - На Деда Мороза надейся, а сам выручай!

Достоинства: Семейная комедия, без пошлых шуток, киноальманах
Недостатки: Немного наивный фильм
Вы верите в чудеса по Новый Год? Верите, что могут сбыться все самые заветные желания? Тогда прошу читать дальше отзыв о фильме Тимура Бекмамбетова "Ёлки" 2010 года.

И хотя упомянутый режиссер выступил в этой картине также продюсером и автором сценария, заслуги здесь не только его. Дело в том что "Ёлки" - это не просто фильм. Это целый киноальманах, состоящий из 9 новелл снятых 6-ю разными режиссерами. Но несмотря на то, что истории героев происходят 31 декабря в 11 городах России, они не стоят особняком, а тесно переплетаются между собой и связаны общей нитью.

Что именно связывает этих незнакомых, и таких разных людей я говорить не буду. Все поймете еще в начале киноленты. Скажу только что такая задумками кажется весьма простой, наивной и в то же время в духе новогодних чудес.

Актерский состав фильма "Ёлки" очень обширный, и все справились с ролями по разному. Но в целом смотрится легко и приятно. Также особо порадовала небольшая сцена в фаст-фуде, где Виктор Вержбицкий сыграл просто отлично. И если история парня с Кубы и девушки из Швейцарии выглядела предсказуемой, то этот маленький поворот с едой был просто на высоте.

Подводя итоги скажу что задумка неплохая, к тому же идея съемки разными режиссерами привнесла свою изюминку. Советские фильмы хороши, и их можно пересматривать десятки раз. Но в тоже время, нам нужны свои новые новогодние фильмы. И картина "Ёлки" , имеет все шансы стать не просто фильмом на один раз, а по настоящему Новогодней кинолентой.

Смотреть всей семьей или в паре со второй половинкой!

Читать все отзывы о Фильм Ёлки (2010) (1)