Главная » Питание » Продукты питания
Джем Махеевъ
Джем Махеевъ
Автор: Макаровна  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 21.12.2015 15:12

Отзыв: Джем Махеевъ - Всем хорош, да уж больно на варенье похож!

Достоинства: Натуральный состав, вкусный, ароматный
Недостатки: Слишком жидкая для джема консистенция
Начну с того, что джемы я очень люблю. Нравятся они мне больше, чем варенья в первую очередь из-за своей плотной консистенции. Джемы "Махеев" я покупала и раньше, однако до клубничного вкуса дело дошло недавно. Отзывы в интернете на этот продукт были очень хорошие, поэтому купила без колебаний.

Упаковка эконом класса типа "дой-пак" содержит 300 гр продукта, стоимостью 80 рублей. Не слишком дорого, но и недешево, по-моему. На упаковке с лицевой стороны импровизированный стикер с надписью "натуральный 100%". Это правда - в составе джема нет ни одного ненатурального компонента!

Джем Махеевъ - упаковка

Вкус и аромат джема просто замечательные. Клубника - "классика жанра" - придется по душе многим.

Тем не менее лично для меня нашелся у этого джема минус, из-за которого я этот продукт больше не куплю. Уж больно этот джем напоминает варенье. Да-да - обычное домашнее клубничное варенье, которое моя мама в сезон по 20 банок "закатывает". Я-то когда джем покупала, надеялась, что он будет плотный, как полагается.

Джем Махеевъ - упаковка

Хотя, возможно, дело в упаковке - "пакетированная" версия джема более жидкая? Не знаю и узнать не стремлюсь. Клубника - не настолько редкая в нашем регионе ягода, чтобы ее в виде варенья покупать.
Оценку не снижаю, но предупреждаю всех желающих приобрести "Клубничный" джем "Махеевъ": варенье это, а не джем!
Читать все отзывы о Джем Махеевъ (4)