Фильм Звездные войны: Пробуждение силы (2015)
Фильм Звездные войны: Пробуждение силы (2015)
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 18.12.2015 21:54

Отзыв: Фильм Звездные войны: Пробуждение силы (2015) - Смотреть можно, но можно и не смотреть

Достоинства: Местами интересно
Недостатки: Мельчает зло
Для себя я каждые три серии "Звёздных воинов" смотрю как отдельные трилогии, уж так повелось, что старина Лукас сам начала с середины снимать, хотя после вышедшего в прокат седьмого эпизода, как-то сценок сместился.

Не могу сказать, что сильно ждала, пересматривала, более того, долго пыталась связать первые три серии с ранее отснятыми четвёртым, пятым и шестым эпизодом, а тут новый поворот: седьмо эпизод и судя по финалу не последний, то есть опять ожидание и предвкушение продолжения.

Седьмой эпизод Звёздных воинов благодаря любимым, но уже в возрасте героям, больше похож на продолжение, здесь есть приемственность и семейное - вечно попадать в неприятности, метаться по силе из стороны в сторону, как непристегнутый в шлюпке бочонок во время болтанки. Думаете зло победили в шестом эпизоде? Почти, а иначе не было бы продолжения.

Новые герои порадовали, но не все, новый злодей - Кайло Рен - зря открыл личико, оказался далеко не симпатичной Гюльчатай, и не мужественный и страшный злодей Абдулла, в зале был смех и недоумение, уж лучше бы не показывался, был бы загадочным как Дарт Вейдер.

Ляпы есть, но картинка все исправляет, да и как экшн оказался неплохим. Новый робот, а-ля футбольный мяч позабавил, и своим передвижением и острить может.

Фильм посмотреть можно, но знала бы, что есть продолжение, то посмотрела бы в 2017 году, когда его отснимут, а теперь вот мучайся, можно же и забыть к тому времени в чем суть. А в целом - рекомендую.
Читать все отзывы о Фильм Звездные войны: Пробуждение силы (2015) (17)