Отзывов: 41703   Выплачено: 641952.76 руб.
Главная » Все для дома » Бытовая химия
Карандаш для чистки утюгов Селена "Утюжок"
Карандаш для чистки утюгов Селена
Автор: Nobby  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 24.06.2013 14:27

Отзыв: Карандаш для чистки утюгов Селена "Утюжок" - Убийственный запах

Достоинства: очистит утюг от нагара
Недостатки: применять с осторожностью
В какой-то момент наш домашний утюг начал выдавать черные пятна во время глажки светлых вещей. А все дело в том, что в дырочки для пропускания пара забилась то ли пыль, то ли грязь, то ли краска от темных вещей. И при попытке пустить пар, вся эта грязь оставалась на вещах.
Так я поняла что нужно купить что-то, что очистит эту всю грязь. Так как в холодном состоянии все это застывало и невозможно было снять.
Я купила средство "Утюжок", оно было около 20-30 рублей. По инструкции нужно нагреть утюг и на уже нагретый нанести его. Карандаш плавился при взаимодействии с горячей поверхностью, стекал жирными каплями вместе с нагаром на утюге. И шел ужаснейший запах, такой, что невозможно было дышать.

Поэтому, перед тем как им воспользоваться, лучше увезти всех по-дальше, самому одеть респиратор, подготовить поверхность, на которую можно будет капать всей этой грязи. А затем, когда утюг немного остынет, его можно протереть обычной тряпочкой и вся грязь легко сходило. Единственное что для дырочек для пара пришлось еще ковыряться ушными палочками дабы вызволить оттуда всю пыль.

Карандаш для чистки утюгов Селена Утюжок - карандаш
Читать все отзывы о Карандаш для чистки утюгов Селена "Утюжок" (2)