Главная » Разное » Полезные советы
Женская консультация при беременности
Женская консультация при беременности
Автор: Полинка_Гусева  (Россия, Владимир)
Дата отзыва: 17.12.2015 20:18

Отзыв: Женская консультация при беременности - Думайте сами - что вам дороже

Достоинства: контроль за здоровьем
Недостатки: невнимательность
Сразу же, написав достоинства и недостатки такой процедуры, как женская консультация при беременности, понятно, что ничего не понятно.

Лично я, пережив и счастье рождения и горечь потери, могу утверждать, что контролировать течение беременности не так уж и необходимо. Именно в соц. учреждениях. А вот у платных специалистов - да сколько угодно.

Почему я так решила? Да потому, что точно знаю, что если вам суждено родить, то вы от этого никуда не денетесь, ну а если нет - то никакой суперспециалист вам не поможет.

Естественно, я не призываю халатно относиться к самому ответственному периоду жизни каждой женщины - беременности, но и бдительность тоже нужно проявлять.

Желательно, конечно, эту самую бдительность проявить в период подготовки к беременности, чтобы потом избежать всяких неприятностей. Ведь, согласитесь, что многие пренебрегают очевидными советами, полагая, что именно с ними уж точно ничего не случится. Хотя, не исключаю. счастливчики тоже бывают.

Для меня в вопросах беременности есть только два решения - да и нет, среднего быть не может. Я имею в виду то, когда в процессе вынашивания беременности выявляются те или иные отклонения у ребенка. Чья тут вина? Конечно, только женщины и если вам суждено такое испытать, то принимайте все, как должное, а не пеняйте и не сетуйте. Почему так резко? Да потому что мы сами виновны в тех самых бедах, а не какая-то там консультация, которая вовремя не обнаружила и не выявила отклонения. Принимайте испытания, иначе муки совести вам просто не избежать.

Береженого Бог бережет. Правильно. А когда в поле рожали, без анализов на совместимость и т. д. и т. п., тогда кого винили? Тоже врачей? Задумались? Вот-вот.

Так что, мое мнение однозначно - рожайте и будьте счастливы в материнстве.
Читать все отзывы о Женская консультация при беременности (8)