Отзывов: 44079   Выплачено: 652366 руб.
Сериал Мамочки (2015)
Сериал Мамочки (2015)
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 17.12.2015 17:34
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Мамочки (2015) - Ох уж эти мамочки

Достоинства: смешной, простой, под него хорошо гладить белье
Недостатки: местами нереален
Новая премьера на СТС - сериал "Мамочки" мне захотелось посмотреть, поскольку тема материнства близка и знакома, не так давно с горшка слезли, поэтому как это оно у других посмотреть очень захотелось, хотя сериалы на СТС не часто смотрю, времени не было, ведь мамочка...

Это история трех подруг, таких разных, но это не мешает им дружить и понимать друг друга.

Аня - молодая мамочка маленького Миши, она живет в гражданском браке с Ваней - человеком состоятельным и интересном, причем круг его интересов не всегда сводится к работе, семье и дому. Аня типичная мамочка, которая простенько одевается, на голове, как правило, пучок, и очень боится за ребенка, хотя был случай, что она его просто забыла и вышла гулять с пустой коляской.

Юля - многодетная мама, счастлива в браке с супругом Ромой, которого можно охарактеризовать как доброго, милого и недалекого парня, с такими живут долго и счастливо не понимая того, поэтому частенько из уст Юли можно услышать "Закрой рот! ", "Иди к черту! " и прочие режущие слух фразы. Так с мужчинами не обращаются, он и сам это понимает, но резко не реагирует. К воспитанию детей и супруга относится ответственно, иногда даже через чур.

Вика - одинокая девушка и по совместительству сестра Вани, работает андрологом (странно, больше похоже на венеролога), чего очень сильно стесняется, поэтому врет о своей профессии. Она хороша, красива, но по жизни не везет, постоянно попадаются "не те", тут вроде бы и успокоиться надо, остыть и счастье само придет, но Вика не из таких, она как в той пословице "Каждый сам пипец своему счастью".

Все персонажи мне напомнили героев сериала "Светофор", только главными героями были мужчины, опять же семьянин, второй определяется, а третий свободен как Африка. Поэтому СТС не заморачивается на поиск чего-то нового, берут одну и ту же схему, только герои разные.

В целом сериал "Мамочки" мне нравится, несмотря на то, что многие его ругают, мол, что это за такие мамаши, которые так плохо смотрят за детьми. Вот не поверю, что у каждой не было каких-то шероховатостей, все было: и на мокрые пеленки застилали сухими ночью и падали спать, и ребенка искали по кровати, забыв что он уже давно посапывает в своей кроватке, и накормить дважды, забыв о первом разе - такое случается. Но у нормальных мам такого не бывает, согласна, что такое, но бывает.

Очень понравилось как показали дружный женский коллектив в журнале Каб Look (судя по всему выдуманный журнал), в который пришла работать Юля, вот уж где за симпатичными мордашками. точеными фигурами скрывается сплетенный змеиный клубок. Случай с кулером вообще выше всех похвал. Тут сценаристам просто аплодисменты стоя.

Единственное, что впечатляет и вызывает недоверие - это обстановка, уж не поверю, что продавец бытовой техники имеет такую квартиру, не могу комнат посчитать, что достаточно чтобы не толкаться впятером в квартирке. Но пусть лучше будет так.

Сериал "Мамочки" рекомендую посмотреть, первые 6 серий посмотрела с удовольствием, тут тебе комедия, хотя многие пальчиком пригрозят и скажут: чего тут смешного, и трагическая линия присутствует и обычная мелодрама. В общем все, что может понравится женщине, чтобы забыть о кастрюлях, пеленках, памперсах и прочей бытовухе.
Читать все отзывы о Сериал Мамочки (2015) (10)