Гель скраб маска Garnier Чистая кожа 3 в 1
Гель скраб маска Garnier Чистая кожа 3 в 1
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 16.12.2015 16:36
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Гель скраб маска Garnier Чистая кожа 3 в 1 - Чистая кожа - чистый развод? Давайте разбираться

Достоинства: неплохой скраб, есть салициловый спирт
Недостатки: ни гель, ни маска не впечатлили, запах ментола стойкий
Когда я взяла себе тюбик от Garnier "Чистая кожа" 3-в-1: гель+скраб+маска, то мне вспомнился сюжет забытого "Маски-шоу" - новобранцам из одной большой кастрюли одним черпаком наливали первое у глубокую тарелку, второе - в менее глубокую, а третий черпак из той же самой тары - это компот. Так и в этом средстве как-то все перемешалось: и маска, и скраб, и гель.

Гель скраб маска Garnier Чистая кожа 3 в 1 - Чистая кожа 3 в 1

Меня конечно позабавила такая ассоциация, но решила прикупить средство на эксперименты для собственной кожи, так как цена располагала, а реклама так и крутилась в голове "Сама-ма-ма-я чистая". Кстати очень рекомендую послушать полную песню "Кажется, я нашел тебя" Егора Крида, вот даже не понять, это он так радуется, что гель или девушку нашел, а заодно песню спел.

Вот они, маркетинговый ход и завлекалочка:

Гель скраб маска Garnier Чистая кожа 3 в 1 - 3 в 1

Гель обещает все отмыть, скраб отскрести все лишнее и мертвое, а маска сделать кожу матовой и безупречной, то есть вкупе 3 в 1, чистая кожа. Но меня на самом деле привлекла другая надпись на упаковке, старый добрый салициловый спирт, который так помогал с юношескими проблемами, связанные с кожей.

Гель скраб маска Garnier Чистая кожа 3 в 1 - салициловый спирт в наличие

Обещания производителя Garnier "Чистая кожа" 3-в-1: гель+скраб+маска переписывать не буду, но покажу, так как читать в магазине не всегда приятно:

Гель скраб маска Garnier Чистая кожа 3 в 1 - обещания производителя

То есть получается сразу использовать все три средства, то есть пока отмываю грязь, заодно что-то уже отшелушивается, и параллельно появляется матовость, нет, тут как у порядочной девушки все должно быть по порядку: помыла, затем смыла, отскрабировала, опять смыла, масочку нанесла, затем не забываем и смываем, домашних бледным видом не пугаем.

Для любителей разбора состава могу поделиться хорошей фоткой:

Гель скраб маска Garnier Чистая кожа 3 в 1 - состав

Состав "Чистая кожа" 3-в-1: гель+скраб+маска неидеален как всегда, а чего ожидать за такие деньги-то. Но вот наличие ментола меня не раздражает на каком-то далеком месте, но когда начнете пользоваться маской, то ощущение, что кроме него ничего другого и нет, чувствуешь себя как в пионерлагере, когда тебя зубной пастой лицо измазали, вот только в детстве - это вредные детишки, а тут вроде как добровольно сам над собой такое учудил.

Не могу отметить крышку, очень удобно, никаких вертушек, закручивалок, открыл - захлопнул и весь отдаешься процедуре.

Гель скраб маска Garnier Чистая кожа 3 в 1 - крышка Чистая кожа

Не могу сказать, что у меня кожа жирная, скорее всего комбинированная, но средство подошло, не могу сказать, что пользуюсь им как гелем, так как предпочитаю более радикальное средство для очистки кожи - мыло, но вот как скарб очень даже неплох, так как скрабирующие частички очень небольшие, ранят меньше, а чистят вроде бы как неплохо.

Гель скраб маска Garnier Чистая кожа 3 в 1 - Скраб

Ну а маску я бы рекомендовала тем, кто любит ментол и не ассоциирует его запах с зубной пастой, я неоднократно пользовалась, в принципе неплохо, жирности убирает, но вот кремушек после использования обязателен, так как высушивает кожу так, что боишься что-то сказать, так как может треснуть кожа.

Из трех возможностей, которые предлагает чистая кожа: гель, скарб и маска мне конечно больше импонирует все-таки скраб, насчет остального я как-то скептически отношусь, может в этом и есть гениальная задумка производителя, что уж из трех вариантов кто-то что-то для себя и выделит, а вот чтобы все три... пробуйте, стоит недорого, кожа не отвалится, поэтому к экспериментам располагает.

Ставлю средству "Чистая кожа" 3-в-1: гель+скраб+маска тройку, так как не все сбылось, что обещал производитель.
Читать все отзывы о Гель скраб маска Garnier Чистая кожа 3 в 1 (4)