Фильм Мы еще здесь (2015)
Фильм Мы еще здесь (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 16.12.2015 09:04

Отзыв: Фильм Мы еще здесь (2015) - Мы все еще здесь

Достоинства: Страшно, в целом интересно, горелый грим призраков
Недостатки: История не оригинальна
Фильм Мы еще здесь 2015 года (хотя вообще он переводится как Мы все еще здесь вроде бы с английского) вышел аж весной 2015 года, поэтому его легко можно найти в сети в хорошем качестве. Я его так и посмотрела - дома, на ноутбуке.

Честно говоря в первую часть фильма думала, что засну. Ни чего этакого в кадре не происходило, а если и происходило, то шло по накатанной дорожке, которую протоптали множество подобных киношек. Пожилые люди теряют сына, переживают это и решают уехать в более спокойное место, где бы им меньше бы все напоминало о трагедии. Дом, в который они переезжают оказывается с паранормальным сюрпризом, и мать считает, что это ее сын так подает сигналы с того света. Признаться, это и зрителю на первый взгляд так кажется.

Ну а дальше желание женщины хоть как то более плотно пообщаться с сыном приводит к тому, что в доме устраивается что то вроде спиритического сеанса. Вот тут и наступает движуха и некоторый трэш.

Фильм Мы еще здесь так как-то резко выруливает из колеи мистического неторопливого кино с редким "бу" из-за угла в сторону кровищи и еще кое чего, что диву даешься.

Кто же на самом деле оказался шумным духом, точнее духами в этом доме? В конце фильма все откроется, вместе и с ужасной правдой об истории самого дома. Концовка интересная, но уже не оригинальная, так как этот приемчик не раз мелькал в более известных ужастиках. При этом финал одновременно и печальный, и радостный.

Отдельно хочется выделить грим призраков, и сказать спасибо, что их не сделали компьютерными, а их играли люди. По крайней мере мне так показалось, я несколько раз пересматривала финальную сцену. Это ценно тем, что грим и образы получился по настоящему впечатляющими, и даже не из разряда карнавального костюма на Хэллоуин.

В общем, добрая половина фильма была немного скучноватой, потом последняя треть- с оттенками трэша, и концовка наполненная легкой светлой грустью. Не лучшее из того, что я смотрела, но почему то даже понравился фильм. По факту в кино идти не за чем, так как особой зрелищности у фильма нет, но дома разок глянуть можно.

Актеры, играющие роль родители погибшего Бобби тоже понравились. Вообще, звезды первой величины в этом фильме я не заметила, но актерский состав не плох.
Читать все отзывы о Фильм Мы еще здесь (2015) (1)