Главная » Путешествия и туризм » Страны, Острова
Объединённые Арабские Эмираты - ОАЭ
Объединённые Арабские Эмираты - ОАЭ
Автор: СашаВикернес  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 15.12.2015 19:54

Отзыв: Объединённые Арабские Эмираты - ОАЭ - Рай на песках

Достоинства: потрясающая, колоритная страна-восточная сказка с очень развитыми технологиями, все для людей!
Недостатки: очень большая влажность и высокие температуры.
Доброго времени суток!

Хочу рассказать Вам о потрясающей воображение любого искушенного туриста стране-восточной сказке ОАО (Объединенные Арабские Эмираты). Ездили мы семьей в 2013 году. ОАЭ делятся на несколько эмиратов (Фуджейра, Рас-эль-Хейма, Абу-Даби. Дубай, Шарджа, Аджман, Ум-эль-Кавайн). Мы отдыхали в Шардже. Шарджа самый строгий эмират, там запрещены спиртные напитки, открытая форма одежды, проявление чувств на людях, фотографирование местных жителей. Туристу эти правила соблюдать обязательно, нужно уважать чужие законы. Наш отель Рамада Шарджа был расположен на границе с Дубаем, в Дубай мы ездили за покупками на такси (пешком ходить не рекомендую, так как просто нет тротуаров). Что прежде всего впечатлило нас, так это то, что ОАЭ это просто рай, построенный на песках. Абсолютная влюбленность в эту страну пришла после посещения экскурсий (мы ездили с компанией ТэзТур, у этой компании мы и приобретали тур и очень остались довольны профессионализмом этого туроператора). В ОАЭ нас удивляло все: фантастической красоты небоскребы (у них есть даже своя точная копия Манхеттена), небывалый технологический прогресс, коллекционные дорогие машины, ровные дороги (кстати дороги в ОАЭ входят в книгу рекордов, как лучшие дороги, построенные на песках), общность совершенно разных народов, необыкновенно красивые сооружения архитектуры. красные пески раскаленных пустынь, озеленение городов, Индийский океан с огромными черепахами, роскошь дорогих бутиков, абсолютно счастливые лица прохожих людей, огромные мегамоллы с потрясающим выбором всего, всего, всего, жаркие пляжи, колорит исторических достопримечательностей, причудливые формы оранжевых гор и скал. Нам посчастливилось побывать на экскурсиях: "К Индийскому океану" (необыкновенное место, здесь нужно побывать каждому, зарядится силой природы на весь год, поплавать с большими черепахами, загадать желание в красных песках Рас-эль-Хеймы, купить знаменитые арабские ковры на местном рынке), Мечеть Абу-Даби (необыкновенной красоты архитектурное сооружение), Провинция Аль-Айн -зеленый оазис (резиденция шейха Заеда, правителя сделавшего ОАЭ процветающим государством, парк дикой природы, термальные источники), Дубай (легендарная Бурдж Халифа, самое высокое здание в мире 828 м, отель Парус, колорит местных базаров, потрясающие виды ночного города). Эмираты потрясающая страна, хочется приехать сюда снова, отдохнуть не только физически, но и духовно в этом сияющем всеми красками раю на песках.

Объединённые Арабские Эмираты - ОАЭ - Арабская Америка

Объединённые Арабские Эмираты - ОАЭ - отель Парус

Объединённые Арабские Эмираты - ОАЭ - базар

Объединённые Арабские Эмираты - ОАЭ - базар

Объединённые Арабские Эмираты - ОАЭ - красные пески

Объединённые Арабские Эмираты - ОАЭ - пляжи

Объединённые Арабские Эмираты - ОАЭ - мечеть Абу-Даби
Читать все отзывы о Объединённые Арабские Эмираты - ОАЭ (2)