Сериал Рая знает (2015)
Сериал Рая знает (2015)
Автор: SongShu  (Россия, Бийск)
Дата отзыва: 13.12.2015 13:00

Отзыв: Сериал Рая знает (2015) - Бред какой-то

Достоинства: хороший осветитель
Недостатки: сюжет, диалоги, актёрская игра, глупость, пошлость
Что-то я не очень поняла, что это было. Смотришь и не понимаешь ради чего была снята эта глупость. Странный персонаж, которого играет Дмитрий Дюжев. Хотя, играет - это слишком сильно сказано.

Рая, в роли которой выступает Ирина Пегова, и вовсе никаких симпатий не вызвала, хотя те, кто сотворил это кино, видимо, предполагали иное. Такая назойливость дамы просто все границы переходит. Вот честное слово, лучше бы продолжение "Маши в законе" сняли. Тот сериал хоть и не шедевр, но, по крайней мере, в нём есть то, к чему стремились в "Рая знает... ": лёгкость, юмор и обаятельная героиня.

Наряды а-ля баба с самовара уже давно не носит любая уважающая себя девушка, в том числе, полная. Этот образ недалёкой вечной веселушки, по моему, остался в прошлом (хотя пережитки сего менталитета то и дело мелькают зачем-то в кино). Я сомневаюсь, что он интересен современной молодёжи или людям до 30-35. Может быть, бабоньки, которых с детства не учили себя уважать, любить и лелеять, но при этом внушали, что норма - это бегать за мужиками, пресмыкаться даже перед самым плюгавым и убогим, наводить марафет в чужом доме по своему вкусу, когда тебя об этом не просят, и лезть в чужие дела - будут в восторге от Раи. Мне же этот образ претит. Посему, даже фоном этот сериал не включаю.

Вообще, сериалы - вещь спорная. "Метод" тоже восторгов не вызвал, но там хоть какое-то единство стиля и образов есть.
Читать все отзывы о Сериал Рая знает (2015) (3)