Фильм Бармен (2015)
Фильм Бармен (2015)
Автор: MishaBoy  (Россия, Псков)
Дата отзыва: 12.12.2015 14:18

Отзыв: Фильм Бармен (2015) - Пока русский кинематограф находится на дне выгребной ямы

Достоинства: пара смешных моментов, есть кое какая мораль
Недостатки: штампы, не новая (заимствованная) идея, ужасная игра актеров, Бузова
Всем привет.

Не очень я люблю русские фильмы, но тем не менее время от времени включаю их. Чисто ради того, чтобы убедиться, что мое старое мнение о них (очень плохое, кстати) еще не стоит менять. В этом году из примерно двадцать просмотренных наших фильмов, мне понравилось всего два или три. Входит ли "Бармен" в их число?

Нет, Бармен ужасно бездарный фильм с таким же актером в главной роли. Серьезно. Ну кто то разве будет воспринимать Кузю из Универа в другой роли? На нем теперь клеймо дурачка и он его никогда не скинет. Вспомним Светлакова и его роль в Камне. Удалось? Конечно нет. Ну это еще ладно, дурачек и дурачек, но ведь и играть он не умеет. Поэтому первый минус фильму ставлю за актерскую игру. Сюда же и второй запихну. За что? За Бузову. Кто сказал, что она достойна сниматься в кино? Боже, у меня даже слов нет на это... Была попытка привлечь маленьких фанаточек Дом-2 к просмотру фильма для поднятия рейтинга и кассовых сборов? Хорошо.

О чем фильм вообще? О том, что для достижения каких то высоких целей совсем не обязательно использовать допинг в любом его виде. В фильме в роли допинга выступают волшебные коктейли. Что то похожее было во многих фильмах и это не удивительно, ведь Бармен является очередным сборников штампов из более успешных зарубежных проектов.

Жанр комедия, но смешных сцен тут примерно ноль. Две, если быть откровенным. Все остальное время происходит далеко не комедийная ерунда, смотреть на которую мягко говоря не интересно. Если только вы не фанат русских мелодрам.

В общем и целом фильм на тройку. Я бы не советовал его смотреть никому. Полно других более достойных киношек существует. И российских в том числе.

Спасибо за внимание.

С уважением, Миша.
Читать все отзывы о Фильм Бармен (2015) (15)