Главная » Питание » Рестораны, Бары, Кафе
Фаст-фуд Макдоналдс, Россия
Фаст-фуд Макдоналдс, Россия
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 11.12.2015 21:36

Отзыв: Фаст-фуд Макдоналдс, Россия - История в МакДаке: знак судьбы

Достоинства: Бесплатный вай-фай и туалет
Недостатки: питание, обслуживание
Пару лет тому назад появился и в нашей провинции Макдоналдс - один из сети ресторанов быстрого питания, насчет быстрого - это они погорячились. Все жители таки рванули в заведение испробовать гамбургеров заморских, что увеличило время ожидания заказа минут на 40, то есть в нормальном ресторане это норма: ты сидишь в приятной обстановке, беседуя со знакомым, звучит приятная музыка, скоро подойдет официант и принесет чего-нибудь вкусненького, заказанного тобой из меню, причем не факт, что это вредное. А вот ждать бутерброды такое количество времени в ресторане быстрого питания - это за гранью.

Контингент собирается в Макдоналдсе разнообразный: тут тебе и деловые мужчины, забежавшие испить кофейку, тут и пара дамочек лопают картошку фри после шоппинга, так сказать делают закладку для начала диеты, и масса подростков, которые жуют один малый картофель фри на 15 человек по одной простой причине - бесплатный wi-fi, а на улице морозно и темно.

Но больше всего мне запомнилась девушка, пухлая, то есть налицо наличие комплексов и полное отсутвие личной жизни. Лет ей было 20, хотя обычно такие пухляшки гораздо моложе, просто выглядят постарше. Набрав полный поднос вкусняшек-вредняшек, балансируя им поворачивается в сторону зала, хищно осматривается в поиске свободного места и, обнаружив его в конце зала, рванула невзирая на людей и искусственные преграды, ведь свободный стол таковым долго не будет.

Девушка проходит один поворот, другой, а за третьим её ждали те самые две дамочки после шоппинга, которые встали и были готовы идти, но зацепились языками. Стояли они очень близко друг к другу, девушке с подносом не повезло, пробегая между ними она таки цепляет подносом одну из дам и все содержимое разваливается по грязному полу. На печальное и грустное девушки было смотреть жалко, и угораздило же меня "приободрить" её, ляпнув: "Это знак! ".

К чему мой весь эпистоляр? Я за правильное и сбалансированное питание, к которому Макдоналдс не имеет никакого отношения. Это фастфуд, который несмотря на рекламу и якобы приятный вкус на самом деле содержит трансжиры, повышающие холестерин в организме, способствуют ожирению и провоцируют другие неприятности. И жаль, что симпатичные девушки и не только портят подобным свою фигуру, которую потом изматывают не менее полезными диетами и голоданием.

Вполне резонно задать вопрос: а что же я делала в Макдоналдсе, если я категорически против этой едальни? Ответ очень прост - вкусный латте, бесплатный туалет и возможность опять кого-то "приободрить".

Не рекомендую, кроме латте
Читать все отзывы о Фаст-фуд Макдоналдс, Россия (10)