Фильм Любовь без обязательств (2015)
Фильм Любовь без обязательств (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 11.12.2015 10:29

Отзыв: Фильм Любовь без обязательств (2015) - Не впечатлил

Достоинства: Местами веселый
Недостатки: Не особенно понравился подбор актеров, все повернуто на сексе
Фильм Любовь без обязательств 2015 года мне не особенно понравился. Его можно увидеть уже в сети, так как он вышел уже давно, только в нашей стране прокат начался позже, чем во всем остальном мире. Поэтому я если сомневаюсь, стоит ли на такое тратить время, сначала пытаюсь полистать на каком-нибудь сайте онлайн. Кстати, что и другим советую. Часто фильмы, которые выходят у нас, в мировом прокате уже несколько месяцев и найти их, пусть и в гнусавой озвучке можно легко.

В данном случае Любовь без обязательств симбиоз комедии и мелодрамы, с шуточками ниже пояса, жизненным цинизмом, но жаждой обрести любовь. Вот уж не удивили, но тема классическая, поэтому на нее снимали и будут снимать кино.

Главных героев сначала показывают в пору их юности, когда они и встретились впервые. И встреча их закончилась банально и пошло. Не знаю, остались ли среди юных дев, те кто мечтает потерять невинность как то романтично, а не просто напиться, пойти с этим намерением к одному, но раз его не оказалось дома, осуществить данный план с первым подвернувшимся парнем. Или только в кино бывают такие дурные "девственницы"? При этом главная героиня якобы влюблена в того, к кому шла в общагу изначально. Тут или пить нужно меньше, или "такая любовь" крепкая была.

Этот первый опыт оказывается и последним и снова встречаются герои только лет через 7 или 10 - томно не помню. Ну а дальше все по накатанной. За это время они успели стать, тем кем уже стали (если без спойлеров - то "облико морале" хромает у обоих не слабо), но есть то, что их когда то связало.

Ну да, каждый имеет право на любовь, но чем больше я смотрю это кино, тем мне больше кажется, что эта какая то пропаганда растрачивания себя. Люди сначала спят друг с другом, а потом знакомятся. А сексуальная озабоченность местами достигает форм кретинизма и помешанности. При чем даже не только в возрасте гормонального взрыва, но и в более зрелом.

Ну что это? Если это попытки кивать на то, что дескать все как в жизни. Да ладно, в жизни подобным поведением редко кто гордится, и тем более мало кто на голубом глазу сообщает: "Все правильно делаешь - так держать. Это твой выбор". Поэтому история любви этих героев у меня не вызвала ни особого сочувствие, ни радости.

Актерская игра, в целом сносная, но сам сюжет уж очень напоминает массу других. Конечно, кое какие проблемы, характерные для жителей больших городов я увидела, кое какие сцены показались забавными, но в целом фильм Любовь без обязательств не шедевр, и ни чем меня не зацепил.
Читать все отзывы о Фильм Любовь без обязательств (2015) (1)