Фильм SOS, Дед Мороз или Все сбудется! (2015)
Фильм SOS, Дед Мороз или Все сбудется! (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 11.12.2015 09:28

Отзыв: Фильм SOS, Дед Мороз или Все сбудется! (2015) - Начинается пора новогодних комедий

Достоинства: Весело, хороший актерский состав, создает новогоднее настроение
Недостатки: По сути на 1 раз
Скоро Новый год, и поэтому не отклоняясь от традиций отечественный киноприм, к этому светлому моменту решил сваять очередную развеселую комедию, с привлечением многих российских звезд разной величины. Ни вижу в этом ни чего плохого, наоборот, в этом кино пока меня даже обрадовал факт того, что с каждым уровнем эти комедии становятся все интересней и качественней.

На этот раз это не комедия, состоящая из разных новелл, как лоскутков, а целостный сюжет. В центре событий фильма SOS, Дед Мороз или Все сбудется! 2015 года, маленькая девочка, чьи родители так не остроумно решили развестись под Новый год. И естественно, ребенок хочет обратного. И поскольку девочка верит в Деда Мороза, то судьба ей такого подкидывает. Пусть не настоящего, и с "пятнами" на репутации, но человека доброго. Только в кино бывают такие обаятельные мошенники с большим сердцем.

Фильм смотрится и воспринимается легко, хотя иные шутки и ситуации даже удивляют. Например ситуация с чайником и лобовым стеклом у машины меня удивило. Очень весело, но мне кажется, все таки у нас большинство народа в курсе, что от перепада температур может случится такой "косячок". Просто уж очень глупым человеком нужно быть, чтобы поступить именно так. Ну или совсем не думать - что делаешь?

С другой стороны юмор тут хороший, не заметила каких то пошлостей, действительно можно посмотреть всей семьей и будет весело. Излишняя жестокость по отношению к плюшевым зверям - ростовым куклам, я конечно, не одобряю, но тоже было очень смешно.

Вот уж кого-кого, но я ни как не ожидала увидеть в комедийном фильме Оксану Акиньшину. Нут она очень очаровательна, и даже тот факт, что она играет как бы разлучницу, ни капельки не портит отношения к ее героине. Замечательная прическа, вообще у Оксана красива какой то особенной "породистой", не слащавой красотой. В любом фильме она способна перетянуть на себя внимание, даже если эта роль не главная. Так вот и среди всех женщин этого фильма на нее смотришь с особым чувством. Даже не смотря, что я и сама - женщина.

Дед Мороз фильма и по совместительству имеющий с законом проблемы гражданин Мышкин получился может быть и не таким уж ярким персонажем. Если честно, то мне было бы проще видеть на его месте кого то другого. Не могу объяснить, но такое ощущение, что вроде как мог быть кто то и лучше, чем этот актер. Я всегда за свежие лица, но этот актер что то не произвел на меня впечатления.

Как и всякая новогодняя комедия - эта под конец завершается практически для всех хорошо, кто этого заслуживает. Ведь в Новый год все имеют шанс на счастье. Не знаю - нужно ли прямо идти на фильм SOS, Дед Мороз или Все сбудется! в кино. Этот фильм и дома потом можно посмотреть. Но опять же не вижу причин и отговаривать от похода в кино. Фильм легкий, яркий, веселый - вряд ли вы разочаруетесь в нем.
Читать все отзывы о Фильм SOS, Дед Мороз или Все сбудется! (2015) (2)