Фильм Костяной томагавк (2015)
Фильм Костяной томагавк (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 10.12.2015 09:14

Отзыв: Фильм Костяной томагавк (2015) - Продолжение темы каннибализма, но на Диком Западе

Достоинства: Страшно было, но таких моментов мало, не плохой сюжет и актеры
Недостатки: По сути все тоже самое с некоторыми поправочками, затянут, по сути больше вестерн, чем ужасы
Часто некоторые фильмы, которые стартуют в кинотеатрах, уже лежат в нормальной озвучке и качестве на некоторых сайтах. Я пользуюсь этим совершенно без всякого угрызения совести, тем более далеко не каждые ужасы стоят того, чтобы смотреть их в кино. Фильм Костяной тамагавк 2015 года вышел еще в начале октября в мировой прокат. А поскольку это не "Звездные войны", которых ожидают все нетерпением, то версия с пиратской, но все же приличной озвучкой уже в сети появилась.

Да все про тоже, что нам рассказывал фильм "Спуск", только немного антураж изменили и действо перенесли во времена Дикого Запада. То есть ужасы соединили с жанром вестерна и получилось довольно не плохо, если не цепляться к идее, что это опять все про пещеры и людоедов. Тем более, что в этом кино каннибалами выступят не чудовищные мутанты из пещер, а всего лишь индейцы. И все бы ни чего, я вестерны люблю, но неожиданно фильм оказался не столько ужасами, сколько вестерном. Что то такое среднее.

Для сравнения "Зеленый ад" на меня куда больше жути нагнал и по настоящему встряхнул нервишки. А тут что? Сначала наблюдаем за судьбой 2 преступников, потом уже одного, потом похищение нескольких людей и убийство. Есть определенные подозрения, снаряжается экспедиция. Собственно, это фильм скорее о том, как непросто в целом жилось народу во времена Дикого Запада. Да, бывало людей и убивали, бывало и кушали. Поэтому, если кто торопится в кино с предвкушением какого то невероятного кровавого мочилова -выдохните. Его не то что не будет - есть парочка моментов, но это вряд ли устроит любителей жанра ужасов. В продолжительность более 2 часов еще и в сон вгонит, замучитесь ожидать, когда же вам "страшно" сделают.

Но мне фильм Костяной томагавк все же понравился. Как вестерн он более удачен, актерский состав может и не изобилует звездами первой величины, но Курта Рассела подтянули. Но я поняла, что посмотрев фильм на сайте, сделала правильно. Ужасы должны быть более напряженными и изощренными. А тут много "воды". Ну хотел создать сплав жанров, пожалуйста, но места, где фильм ужасов становится чуть ли не откровенной мелодрамой или просто легкой драмой, его лучше не делают. Было бы лучше сократить все до 1,5 часов и добавить парочку трэшевых сцен.

Дома можно такое кино посмотреть, в кинотеатр идти смысла не вижу.
Читать все отзывы о Фильм Костяной томагавк (2015) (1)