Крем Адвантан
Крем Адвантан
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 09.12.2015 16:41
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Крем Адвантан - Мой must have в аптечке. Что выбрать: крем или мазь Адвантан

Достоинства: Отлично помогает при всевозможных высыпаниях
Недостатки: есть противопоказания, цена
С кремом Адвантан пришлось познакомиться давно, когда на коже рук появилось непонятное шелушение, покраснение и вообще портило эстетический вид моих рук, а заодно и настроение. когда все народные способы привести кожу закончились, а вот проблема так и не исчезла, вспомнила, что в мире есть традиционная медицина и даже есть специально обученные врачи, которые чисто теоретически должны были меня избавить от этой непонятной хвори.

дерматолог долго и внимательно смотрела, светила синей лампой, качала головой, а потом так и написала в карточке "хворь обыкновенная, напасть традиционная", то есть атопический дерматит, и это в мои двадцать с лишним лет? Выписала Адвантан, который я прикупила, выйдя из аптеки в легком шоке от цены и при этом малюсеньком объеме, но врач сказал надо, значит надо.

Крем Адвантан - Крем Адвантан

Основное действующее вещество Адвантана - это метилпреднизолона ацепонат, а вот вспомогательных веществ немало, причем ключевое и часто повторяющееся - это спирт

Крем Адвантан - Состав Адвантана

Упаковка крема продумана, не надо бегать в поисках чего-то колющего или протыкающего фольгу, которая скрывает крем, для этого есть крышка, оборудованная этим устройством, причем безопасное.

Крем Адвантан - крышка крема Адвантан

Надо отметить, что крем справляется отлично, достаточно одного применения чтобы на следующий день увидеть результат, вот где не жалко тех денег, которые заплатил. Причем цена на него растет, если когда-то много лет тому назад я даже 400 рублей не выложила, то в этом году крем уже стоил 569 рублей за 15 грамм.

Для каких целей служит крем Адвантан, можно прочесть в инструкции, фото прилагаю:

Крем Адвантан - Применение

И естественно стоит обратить внимание на противопоказания.

Крем Адвантан - Противопоказания

Я применяю крем Адвантан при всевозможных шелушениях, которые у меня возникают, но с осторожностью, то есть:

- не стоит использовать для лечения каких-то прыщиков или то, что легко вылечит другое средство, Адвантан выходит на поле боя, когда другие средства не справились, так сказать, это тяжелая артиллерия;

- крем является гормональным, что может повлечь за собой массу неприятных последствий, поэтому наносить его надо немного, я бы сказала очень экономно и не более одного раза в день;

- как только я вижу положительную тенденцию, практически с высыпаниями справились, то в качестве закрепления перехожу на более мягкие не гормональные средства.

Адвантаном ребенку тоже смазываю высыпания, которые появляются зимой, но опять же после консультации с педиатром, иногда хватает и двух сеансов крема, чтобы справиться с проблемой.

Когда приходишь в аптеку и просишь Адвантан, то обычно спрашивают: крем или мазь, в данном случае лучше уточнить у врача, а если этот вопрос не обсудили, то надо знать чем отличается крем от мази. Коротко перечислю:

- мазь более густая, жирная, она хуже размазывается на коже, так как в ней мало воды, но в этом случае ею можно пользоваться, когда имеет место быть несухая поверхность, крем в этом случае использовать нельзя;

- крем можно использовать, если проблемы начались на волосяной части головы, мазь здесь уже будет неуместна.

Для ребенка я беру крем, так как достаточно маленькой капельки крема, чтобы комфортно размазать по местам воспалений, и выдерживается правило о том, что много крема использовать не стоит.

Знаю, что есть аналоги Адвантана, позволяющие сэкономить немного денег, но я пока не вижу смысл менять хорошее средство, которое помогает мне и моей семье в угоду экономии семейного бюджета. Да и хватает небольшого тюбика в 15 грамм на год, а иногда и дольше. Основная причина покупки нового - окончание срока годности старого Адвантана.

Выполнение несложных правил хранения и использования Адвантана - залог того. что средство сослужит хорошую службу и окупить средства, потраченные на него.
Читать все отзывы о Крем Адвантан (2)