Фильм 007: Спектр (2015)
Фильм 007: Спектр (2015)
Автор: Rubin  (Казахстан)
Дата отзыва: 08.12.2015 21:09

Отзыв: Фильм 007: Спектр (2015) - Бонд о да, эффектно как всегда!

Достоинства: Бонд, Джеймс Бонд...
Недостатки: Не значительны
Ничто так не бодрит, как лёгкая прогулка, элегантной походкой, по краю крыши... Начало меня очень порадовало, три выстрела и пол квартала в разрухе, размах достойный бондианы, не кричите в горах, и не стреляйте в старых кварталах, особенно по бомбам)

Надо сказать, что Дениел Крейг никогда не прельщал меня в качестве Джеймса Бонда, самым, самым для меня всегда был и остался Пирс Броснан, во истину утончённый убийца, три фильма бондианы с его участием считаю лучшими. На эту серию фильмов бондианы, с участием Крейга обращала мало внимания, буквально заставила себя пересмотреть последние, и возможно смирилась, поскольку являюсь ярой поклонницей жанра.

Реклама машины в этот раз прошла жёстко, для Бонда, точнее, жёстким обломом

-... это не вам, вот вам будильничек... но Джеймс не сильно расстроился), а в финале так вообще урвал шикарнейший автомобиль.

Ещё в фильме засветились любопытные персонажи, чудовище Франкенштейна номер один, из "Грошовых ужасов", (Рори Киннер), без грима он так же узнаваем, а так же профессор Мариарти (Эндрю Скотт) из сериала "Шерлок", было приятно видеть почти "родные" лица). К стати о злодеях, как раз в этой части, Бонд нашёл "своего Мариарти" в лице сводного брата, довольно таки любопытный поворот.

Лёгкий эпизодичный юмор был весьма к стати, такие эпизоды, как приземление Бонда на диван, во время обрушения здания, или же песня Френка Синатры - Нюйорк, Нюйорк, во время напряжённой погони, "разрежали накал", ну и улыбнуло конечно же, ранее за бондианой такого не припомню.

И вообще, данный фильм, как то отличается от предыдущих Бондов с Крейгом, то ли потому, что он стал чуточку счастливей, из-за женщин (Моника Беллуччи ещё в соку), да и все живы остались. То ли потому, что этот фильм напоминает по размаху, фильмы с Бросноном... Получается сюжет, как по накатанной, но в этом случае, ничего против не имею, считаю, что хорошие традиции, нужно поддерживать. И тут возникают сцены, кто круче Крейг, в мчащемся тараном самолёте, или же Броснан на танке...

Пожалуй маааленький минус всё же есть, песня Бонда, в начале фильма, уж больно меланхоличная, даже сопливая, но это не значительно, можно просто её затоптать и выбросить в окно.

Финальное заключение, годен в копилку любимых, и сходить в кино повторно очень даже можно.
Читать все отзывы о Фильм 007: Спектр (2015) (8)