Главная » Все для детей » Игрушки
Игрушка Дикси Веселые прилипалы
Игрушка Дикси Веселые прилипалы
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 08.12.2015 10:36
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 5 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Игрушка Дикси Веселые прилипалы - Детская забава, а для магазина удачный ход

Достоинства: Что то новенькое, целая коллекция, возможность играть в игры.
Недостатки: От некоторых поверхностей отваливаются, 49 рублей и без вкусняшки - дороговато
Эти Веселые прилипалы продаются и выдаются в сети магазинов Дикси, как стимулирующий приз, для того, чтобы люди стремились покупать или товары по специальным акциям, или набирать покупок на 500 рублей минимум. Реклама про них - Веселых прилипал, вот уже целый месяц на слуху, и дети не могут оставить это без внимания. А если уж детям что то нужно, то они мастера это выпрашивать.

Так и с Веселыми прилипалами. Хотя сама по себе идея не плохая. Дети любят сюрпризы, именно поэтому у нас уже целая коробка игрушек от шоколадных яиц с сюрпризами. Киндер - самые востребованные. Но игрушек на присоске, которую можно лепить к любой гладкой поверхности, в них нет. Поэтому, Веселые прилипалы - так заинтересовали детей. Просто это что то новенькое, чего раньше ни кто другой не предлагал.

Игрушка Дикси Веселые прилипалы - упакрвка

Игрушки эти выполнены из какого то материала вроде резины или силикона. Впрочем на упаковке по этому поводу есть подробная информация. Разумеется, из за их размера давать детям младше 3 лет их не стоит. Тут же запихают в рот. Это кстати, доказанный факт, если у детей маленьких возникают приятные тактильные ощущения при соприкосновении с предметом, то это непременно потянется в рот.

На ощупь, если кто не знает, они похожи немного на резиночки для плетения, которыми сейчас все дети повально увлечены.

Игрушка Дикси Веселые прилипалы - черепаха

Игрушка Дикси Веселые прилипалы - одноглазый монстрик

Кстати, удивило, что срок годности у этих Веселых прилипал всего 3 года. Обычно, подобные игрушки могут и 5 и больше лет храниться. Игрушки из Киндеров у нас есть и 7-летней давности, а такое ощущение, что как новенькие.

Игрушка Дикси Веселые прилипалы - информация на упаковке

Запахов посторонних не имеют, хотя цвет "кислотный", я думала, что

У нас пока прилипал не много, наверное потому, что ребенок пока или не оценил до конца эти игрушки, или наоборот - сравнила с тем, что есть и решила, что остальные игрушки интересней. Хотя нет, нет да отлепит их с одного места, и налепит на другое.

Липнут Веселые Прилипалы к разным предметам по разному. Я попробовала их лепить на стекло, на гладкое дерево (шкаф), на косяк дверной, на холодильник. И везде они держаться по-разному. От стекла и зеркала отпадают через несколько минут

Игрушка Дикси Веселые прилипалы - на зеркале

, от шкафа - секунд через 15, хотя я удивилась, что они к шкафу вообще прилипли. На удивление, дверной косяк (тоже дерево, но с каким то покрытием) держит их дольше - так же как и стекло.

Игрушка Дикси Веселые прилипалы - на дверном косяке

Самый лучший результат у поверхности холодильника - вообще не отпадают.

Игрушка Дикси Веселые прилипалы - на холодильнике

Вот и решили мы, что если уж будем Веселых Прилипал Дикси по акции собирать, то они у нас будут они у нас жить на холодильнике. Отлипают они от поверхности относительно легко с характерным звуком. Этот звук, как раз больше всего ребенку и нравится.

Видимо внешний вид Веселых прилипал создан с учетом интересов. Например, есть животные - у нас черепаха. Животные - это пойдет и мальчикам и девочкам. А вот зеленое "Лихо одноглазое" (наверное инопланетянин), наоборот теплых чувств не вызвал у дочери. Сказала, что страшный и ей совсем не нравится. Зато сколько знаю мальчиков из детского сада с этими игрушками - они наоборот любят именно вот таких страшненьких монстров.

Если собрать побольше Веселых прилипал, то можно сыграть в веселую настольную игру. К сожалению, чтобы играть в нее полноценно, нужно собрать всю коллекцию, так как там часто бывают специфические ходы, с участием большого количества фигурок. Мы же просто играли на примитивное, но веселое "кто раньше доберется до финиша". Тоже не плохо.

Игрушка Дикси Веселые прилипалы - Карта с которой можно играть

Веселых прилипал, кстати, можно и так приобрести - за сумму в 49 рублей. Они в свободной продаже. Это с одной стороны плюс. С другой - ну вот 49 рублей - это как то много для них. Рублей 30 может еще ни чего, а так хоть бы вкусняшка какая прилагалась, как в сюрпризах. Хоть чисто символическая.
Читать все отзывы о Игрушка Дикси Веселые прилипалы (2)