Фильм Бегущий в лабиринте: Испытание огнем (2015)
Фильм Бегущий в лабиринте: Испытание огнем (2015)
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 08.12.2015 00:18

Отзыв: Фильм Бегущий в лабиринте: Испытание огнем (2015) - И сюда зомби затолкали

Достоинства: новый мир ужасен
Недостатки: новый мир неизбежен?
К сожалению, многие фантасты прошлых веков писали сценарии и фантастику о других мирах, космосе и вообще у нас была одна цель - у планеты Земля имею ввиду - в космос и достижения. У современных же киносценаристов - поле битвы - Земля. Причем насколько я лично поняла - уничтожим себя скоро сами. Если верить раскрытию множества фантастов, в том числе и Ванги, то нам в принципе далеко еще до апокалипсиса, ее предсказания и других прорицателей вплоть до 2300 года прописаны...

Однако американцев очень напугали предсказания одного ясновидящего, чьи познания не раз подтверждались, что скоро мертвые пойдут наравне с живыми.. в итоге в Параде Победы мы шли с плакатами своих погибших и ушедших давно. Надеемся, что именно это видела Ванга. А не воскрешение мертвецов... бр.. Тематика теперь многим стала интересна, вот и в этот забавный фильм немного зомби-вампиров влезло. Не на весь фильм конечно, но напугал жутко.

В этот раз фильм мне понравился, получше чем первый, даже жду третью часть! Понравился прежде всего резкой и динамичной сменой картин округи. Даже постапокалиптический мир разрушенного города - очень впечатлил, думаю виды остались от прошлых сериалов и кино. Уж слишком напоминают один нашумевший сериал. Вообще понравился игрой актеров, подборка была весьма удачной, забавные герои и отличная операторская съемка.

С точки зрения сценаристов - нравственность молодых людей будущего не пострадала, они все также милы и просты. Готовы погибнуть ради товарищей, в чем я лично сомневаюсь, неужели люди будущего будут настолько же наивными как современные простые молодые парни? Неужели также бросятся необдуманно погибать ради определенных кем то идеалов? А как же страх, инстинкт самосохранения? Нравятся мне такие фильмы где все наивно и просто.

Не кино, а реальная жизнь - те же мало думающие детишки бегают. Или нам это так показали "а-ля Молодая гвардия"? Когда вокруг все рушится - они собираются жить вечно, в легендах.

Мир будущего такой же банальный и неидеальный, но мир будущего тем и прекрасен, что он все также в глазах фантастов неизбежен и уникален, ярок, не прост и загадочен.

Надеюсь на продолжение фильма, потому что первая часть была предсказуемо простой и банальной, а вот вторая задела за интерес. Уже интересно, что же придумают еще... а то эта "сойка пересмешница" уже поднадоела, хочется чего то нового и неожиданного.
Читать все отзывы о Фильм Бегущий в лабиринте: Испытание огнем (2015) (14)