Главная » Разное » Полезные советы
Список вещей в роддом
Список вещей в роддом
Автор: natali9484
Дата отзыва: 08.12.2015 10:19

Отзыв: Список вещей в роддом - Тревожная сумка должна быть собрана заранее

Достоинства: Спокойствие, уверенность что вы подготовленны ко всему
Недостатки: Одни достоинства
В каждом роддоме свои правила и свой список разрешенных вещей, но я напишу то, что стоит взять с собой обязательно.

Трусики одноразовые послеродовые, можно приобрести в любой аптеке. Они нужны обязательно, во-первых, удобно вам, во-вторых, никто не допустит, чтобы вы стирали и сушили на батарее свои.

Ну и, соответственно, прокладки послеродовые. Тоже продаются в аптеке.

Если кс, то обязательно бандаж и чулки компрессионные.

Желательно молокоотсос. Мне не пригодился, но многим очень нужен, так как молока приходит много, для груди очень тяжело, грозит лактостазом. Лучше подстраховаться.

И, наоборот, если молоко не приходит, то в помощь вам зеленый чай со сгущенкой. Пейте побольше и почаще. Молока будет много, сладкого, вкусного для малыша.

На сами роды бутылку воды 0,5, тапочки моющиеся, телефон. Как родите, будете всем звонить, делится радостью.

Вам в послеродовое: зарядное устройство, чашку, ложку, трусы и прокладки я уже сказала, крем от трещин на сосках, тапочки те, что на роды взяли, в них и будете дальше ходить. Средства гигиены, мыло, шампунь, мочалку, зубную щетку и пасту, ночнушки там выдают, свою нельзя, свой берите халат, документы, паспорт, полис, деньги.

Малышу: Памперсы, чуть чуть одежды, сами решите, во что одевать будете, влажные салфетки, одноразовые пеленки, обычные, если надо вам, там дадут, гель для подмывания и соску возьмите, не пожалеете. Детский врач и неонатолог соски не разрешают, ругают за них. А вот ночные медсестры наоборот говорят, надо, принесите. Да и все дети, которые остаются ночевать не с мамой, а в детской комнате, спят только с сосками.
Читать все отзывы о Список вещей в роддом (8)