Главная » Разное » Полезные советы
Грудное вскармливание
Грудное вскармливание
Автор: natali9484
Дата отзыва: 04.12.2015 19:09

Отзыв: Грудное вскармливание - Удобно маме, полезно малышу

Достоинства: Лучше чем кормить смесями
Недостатки: Вынужденная диета
Я кормила своего сына грудью почти полтора года и через четыре месяца мне опять предстоит это пройти. По началу мне все нравилось. Но после года безостановочного кормления хочется уже это прекратить.

Так как до года ребенок из груди просто ест и мирно засыпает. Но после года начинаются муки. Малыши начинают зависать у груди час, два, больше. Это сильно выматывает. Попробуй часами лежать неподвижно в неудобной позе. У меня дошло до того, что ребенок за час зависания на груди успевал отдохнуть и перебивал себе сон. Потом от бесполезной попытки уснуть начинал устраивать истерики.

Когда это вошло в привычку, пришлось срочно отучать.

Из минусов еще то, что первые три месяца ничего нельзя. Я питалась манной кашей, макаронами, и бутербродами с сыром. Сладкое, острое, жирное нельзя. Красные фрукты овощи нельзя, газированные напитки нельзя. Сразу либо живот болит, либо аллергия вылазит. Но я сидела на диете первые три месяца, потом ела уже все подряд. У сестры, например, ребенок аллергик, ему 9 месяцев, но она практически ничего не ест, сразу сыпет.

Из плюсов - это несомненно удобство. Грудь всегда доступна и не надо вечно носиться с бутылочками. Ночью так вообще можно положить ребенка с собой и кормить практически не просыпаясь. Да и всегда во время кормления мама может спокойно отдохнуть. Ну и несомненная польза для ребенка.
Читать все отзывы о Грудное вскармливание (17)