Таблетки Тенотен детский
Таблетки Тенотен детский
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 04.12.2015 17:09

Отзыв: Таблетки Тенотен детский - Как снимать гиперактивность мешающую учебе?

Достоинства: да, помогает
Недостатки: не будет ли последствий?
Прежде чем понять причину - всегда надо опираться на результаты исследований. Обследование начали проводить в клинике неврологии в нашем городе. Сразу оговорюсь, что найти у нас невролога проблема номер один. В нашей детской поликлинике отличная невролог, но в таком деле - мне всегда надо пройти трех специалистов как минимум.

Прежде чем назначить сей препарат нам сделали долгое и дорогостоящее обследование.

Вначале нам выписали Фенибут, ну и еще пара таблеток. Не буду все писать так как читает нас масса народу, мало ли кто чего захочет дать своему ребенку и вообще. Не во всех уголках нашей страны есть неврологи и конечно же ЭЭГ, и новейший аппарат для офтальмолога. В нашем городе глазной врач идеален, в каждой клинике и я думаю все это благодаря отличной диагностике. К сожалению, детская поликлиника не владеет такими аппаратами. Мы пошли на обследование разумеется в "Клинику аллергологии и педиатрии" - у них есть филиал "Детская неврология".

Сдав все необходимые анализы, провели и две процедуры обследования офтальмолога и ЭЭГ. В нашем городе знаю два места где отличная аппаратура по данной части, одна из них на ост. Театр Нур. Там когда то обследовала сына. Но теперь есть и поближе. Процедура ЭЭГ занимает около получаса и ждать минут десять результатов. Писать будет врач немало. Почему я подробно описываю все? Потому что прежде чем принимать таблетки надо провести обследование! В зависимости от обследования - назначают препарат Тенотен! А не только по словам, дозировка и длительность курса лечения напрямую будут зависеть от вашего результата обследования, а именно показаний ЭЭГ и глазного дна (офтальмолог). Нам назначили курс - читая именно эти бумажки. Прошлой зимой пропили месяц, но я бы не сказала, что результат какой то сногсшибательный был. К сожалению, осенью опять двадцать пять - плаксивость, крики, плач, - не может себя контролировать и часто переходит в истерику. В этом году не стали пить ни Фенибут, ни Тенотен, толку от них как препарат Магний В6. У этого хоть противопоказаний меньше. А результат тот же.

В итоге посетив уже трех разных детских неврологов решили пока оставить только Магне В 6. Он помогает также, результат точно такой же как и у Тенотена.

Вот уже месяц пьем Магне В 6, в таблетках. Даже боюсь его отменить, что будет поможет или нет.

Уже месяц как спокойно. Когда принимали Тенотен тоже также все было, но после того как закончили принимать - все вернулось на круги свои.

Тенотен когда то здорово помог младшему ребенку. В совокупности с другими препаратами - курс лечения был в два месяца. Тогда ему было мало лет. А вот старшему ребенку больше решила не давать по одной простой причине - а вдруг и успеваемость тоже затормозится. Слишком успокаивать тоже как то чревато.
Читать все отзывы о Таблетки Тенотен детский (3)