Главная » Разное » Полезные советы
Горячее или холодное наращивание волос. Что лучше?
Горячее или холодное наращивание волос. Что лучше?
Автор: natali9484
Дата отзыва: 07.12.2015 10:18

Отзыв: Горячее или холодное наращивание волос. Что лучше? - Эффектный внешний вид

Достоинства: Красивые, роскошные, длинные волосы
Недостатки: Портит волосы
Разница ленточного (холодного) и капсульного (горячего) наращивания в способе крепления.

Капсульное наращивание заключается в том, что пряди волос припаивают к своим прядкам. Делается это с помощью кератина и горячих щипцов, с помощью которых кератин плавят и соединяют чужие и свои волосы (у корней). Волосы от этого безусловно страдают. Но снимать капсульное наращивание еще более травматично. Специальными щипчикам кератин изламывают на кусочки и потом, держась одной рукой за вашу живую прядь, неживую просто стягивают вниз, часто вместе с родными волосами.

Плюсы безусловно есть. С помощью наращивания легко добиться шикарной шевелюры, если вам вдруг такую захотелось. Но минусов тоже полно. Во-первых, спать на капсулах больно (но ничего, привыкнете). Во-вторых, из-за того, что под капсулами кожу промыть очень проблематично, через месяц начинает жутко чесаться голова. Я сама проходила ровно два месяца, больше не выдержала. Есть противопоказания для блондинок. Девушки с тонкими светлыми волосами, наращивайте только ленточным способом. Капсульное наращивание ваши и без того слабые волосы просто убьет. И очень длинные тоже не стоит. Всё-таки, не забывайте, что нарощенные волосы вам лепят к своим и не всегда ваш волос способен выдержать такую нагрузку. Я знаю о чем говорю. Долго проработав в индустрии красоты знаю много мастеров и клиентов, которым уже хочешь не хочешь просто приходится делать себе волосы. Так как если наращивать волосы регулярно, то луковиц своих волос остается с каждым разом все меньше и меньше. Появляются жуткие залысины.

Ленточное наращивание более щадящее, но менее прочное. Пряди крепятся на клейких лентах по типу скотча. Т. е прядь волос для наращивания имеет сверху клейкую основу шириной до 2 см. Берут две таких пряди, посередине прокладывают свои волосы. И скрепляют между собой. Волосы такой способ наращивания портит меньше, но если взять недостаточное количество своих волос для клейкой пряди, то может оторваться все вместе со своими, так как они могут не выдержать. Это часто бывает....

Минус еще в том, что каждое мытье головы хоть одну прядь но вы потеряете, попросту слетит, наращивание не надежно держится. Но всегда можно вернуть прядь на место. Крепится легко, надо просто поменять клейкую пластину (они продаются отдельно) Также волосы на лентах сушатся долго. И хвост вряд ли у вас получится сделать. Пряди слишком широкие и заметные. Хорошо смотрятся только в распущенном виде.
Читать все отзывы о Горячее или холодное наращивание волос. Что лучше? (1)