Главная » Разное » Полезные советы
Список вещей для новорожденного
Список вещей для новорожденного
Автор: natali9484
Дата отзыва: 03.12.2015 23:09

Отзыв: Список вещей для новорожденного - Лучше приобрести все заранее

Достоинства: Потом не придется носится с ребенком
Недостатки: Какие могут быть недостатки
Все вещи будущим мамочкам лучше приобрести заранее, чем потом бегать по магазинам с новорожденным малышом. Я вообще не представляю что есть такие люди и как это возможно. Ушли уже те предрассудки что заранее покупать нельзя. Когда я была на 6! месяце купила коляску уже, родители мужа сильно ругались, мол, вы что, примета же....

И так что я приобрела до рождения первого сына:

Тумбу-пеленальник. Ну знаете, теперь делают такие, на которых сверху встроенный откидной пеленальный столик, очень удобно. Если проделывать все манипуляции с малышом на кровати, например, спину очень быстро начнет ломить. Поэтому очень нужная вещь маме в помощь.

Кроватка. Но можно сразу и не покупать, мой сын до года спал со мной. Но он у меня грудничок, они все практически с мамами спят для удобства мамы, те, кто на смесях, спят сразу отдельно.

Коляску. Лучше с большими надувными колесами. Но тут у кого на что средств хватит.

Молокоотсос. И в роддом его брала тоже, правда пригодился он мне гораздо позже. У многих сразу много молока приходит, попробуйте руками посцеживаться по сравнению с молокоотсом адский труд. Ручной только с грушей не покупайте, механический (у меня такой был и есть) либо если не жалко денег электрический.

Пеленки.5 легких (ситцевые хорошо) 5 толстых (фланелевых) . Мне хватило, больше не докупала до сих пор.

Из одежды много точно не надо. Чуть чуть 56 размера, чуть 62. Я покупала (ребенок майский) 5 человечков (комбенезоны, слипы кому как удобно) 56 и 5 штук 62. Это по моему мнению самая удобная одежда для таких малышей, 2 чепчика, 6 штук боди по 3 каждого размера, ну и несколько ползунков. Можно еще теплый слип на флисе, я родила в конце мая мне не пригодился, жара стояла.

Из средств по уходу за ребенком: гель для подмывания младенцев, перекись, электронный термометр, фукарцин, зеленку, крем под подгузник (самый классный это Деситин) от всех остальных только хуже.

Ванночку.

Обязательно и в роддом тоже возьмите не забудте крем от трещин на сосках. Я бы без него сильно мучилась.

Если кс то еще бандаж обязательно и чулки компрессионные на роды (на ер тоже желательно). Без них могут вылезти вены на ногах.

Памперсы. Лучше Pampers Premium Care.

Влажные салфетки да побольше. Они всегда будут нужны.

Сосок парочку. Лучше взять с собой в роддом, я не взяла о чем сильно пожалела. Поспать по ночам удавалось редко. Неонатологи в роддоме соски не любят и даже запрещают. Но ночные медсестры наоборот говорят надо соску, для своего же спокойствия.

Комплект на выписку. Чепчик, верх, низ, одеяльце - конвертик.

Я еще покупала комплект в коляску. Матрац и подушечку (но она не нужна)

Плед или одеяльце.

Постельное белье и бортики в кроватку (бортики нужны будут месяцев с 8 когда ребенок будет вставать в кроватке и падать, бортики защищают от падения)

Балдахин тоже был в комплекте (летом спасает от комаров) а так особо и не нужен, только для красоты если.

Никаких масел для ухода за кожей типа Джонсон бэби я не покупала. Медсестра нам сказала не надо, только поры ребенку закупоривать. Хотите намазать сухие участки кожи, купите льняное масло. Мы пользовались кокосовым (намного лучше)

А так для малыша вроде все написала если что вспомню то допишу позже.

Дополнено 04.12.2015 14:56
Забыла написать про матрац на пеленальный столик. Можно конечно и без него, просто одеяльце постелить. Но матрац удобен, красиво смотрится, не протекает так как сделан из прорезиненной ткани, малышу на нем переодеваться мягко и комфортно.

И еще в обязательные покупки стоит включить пеленки мочеприемники и в роддоме они тоже пригодиться. Новорожденный может пописать в то время когда вы его переодеваете или снимаете памперс. Если предварительно подложить под малыша переночку то влага не распространится наружу.
Читать все отзывы о Список вещей для новорожденного (7)