Главная » Городские организации » Музеи
Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Санкт-Петербург
Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Санкт-Петербург
Автор: Анастасия1989  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 03.12.2015 16:04

Отзыв: Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Санкт-Петербург - Интересно и большим и маленьким мальчикам

Достоинства: Много экспонатов, приятный персонал, невысокая стоимость
Недостатки: нет парковки
Были в этом музее еще 2012 году с мужем, в этом году решили показать его сыну (3 года).

Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи достаточно большой, Много интересных экспонатов, можно осматривать залы самостоятельно, но, мне кажется, интереснее с экскурсоводом. Но тк мы были с маленьким ребенком, то экскурсовод-это не для нас. Малышу было интересно все посмотреть, потрогать, но тк это все-таки музей - "ЭКСПОНАТЫ РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ"!

В музее (на конец ноября 2015) работает 3 этажа экспозиций, на 3 этаже есть зал Калашникова, где можно собрать автомат на время (на сколько я поняла по объявлению, попробовать свои силы можно с до часов)

Бабули-охранники в каждом зале по шт) Есть нормальные, которые подходят и делятся своими знаниями об истории экспонатов, а есть такие..... мы только делаем шаг в зал (с ребенком за руку), так она подлетает с криками "Ничего не трогать и не шуметь, вы в музее"!

На улице также множество экспонатов!

А так музей оставил больше положительных моментов, везде чисто, старенькое конечно, но чистое.

Ооой, чуть не забыла! В первый раз ездили на метро, второй раз на машине, так вот на машине не очень удобно, тк парковки у музея НЕТ! Мы оставляли машину у Летучего голландца

Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Санкт-Петербург - карета

Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Санкт-Петербург - открытый салон

Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Санкт-Петербург - пушки

Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Санкт-Петербург - в ракете
Читать все отзывы о Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Санкт-Петербург (1)