Главная » Все для детей » Детское питание
Молочная каша Винни Овсяная с лесными ягодами и с пребиотиками
Молочная каша Винни Овсяная с лесными ягодами и с пребиотиками
Автор: Апельсин-ка  (Казахстан, Атырау)
Дата отзыва: 03.12.2015 15:20

Отзыв: Молочная каша Винни Овсяная с лесными ягодами и с пребиотиками - Доверяю только этой каше!

Достоинства: разводится без комочков, вкусная, не содержит пальмового масла
Недостатки: в ней нет недостатков
Всем хорошего настроения!

Я вот все думаю, чем же так не угодила эта каша многим мамочкам? Как почитаешь отзывы, жалуются и на комочки и на запах и цвет и т. д. и т. п.

Я особенная, что ли? 10 лет назад при выборе детской каши для старшего сына, методом проб и ошибок остановилась именно на каше производства "Инфаприм" Винни.

Молочная каша Винни Овсяная с лесными ягодами и с пребиотиками - каша

С рождением младшего ситуация не изменилась, перепробовав все каши, которые нам предлагают различные производители на сегодняшний день, я опять выбрала "Винни"!

Итак, чем же эта каша заслужила мое доверие длиной в 10 лет?

Каши "Винни" делятся на молочные и безмолочные (брала всего раз 5 за все время) + большой ассортимент вкусов (гречневая, рисовая, кукурузная, овсяная, пшеничная, гречнево-рисовая, рисово-кукурузная, 7 злаков и т. д.)

По консистенции каши немного отличаются. Т. е. в коробке они все одинаковые, а при разведении водой ведут себя по разному- при одинаковом количестве воды для разведения- кукурузная каша будет жидковата, а вот овсяную придется еще дополнительно разбавлять, т. к. она сильно густеет.

Этому есть простое объяснение- все крупы разные и требуют для себя разных условий приготовления. Кто часто варит каши, согласится со мной, что при одинаковом количестве воды геркулесовая каша будет очень густой и вязкой, а пшеничная- в самый раз!

Поэтому, если приноровиться к этому (а это не сложно), то консистенция у ваших каш будет одинакова.

Разведение:

Развожу я кашу непосредственно в тарелочке малыша, в сухую смесь добавляя потихоньку воду (всегда на глаз), непрерывно помешивая вилкой и довожу до нужной консистенции. Никаких комочков при разведении не бывает (во всяком случае у меня), она идеально разводится до нужного состояния.

На вкус и цвет...

Я могу конечно перечислить вкусы всех видов, но так как мой отзыв о овсяной каше с лесными ягодами- остановимся на ней:

Вкус приятно-сладкий, напоминает вкус нежного йогурта с ягодами, ничего постороннего.

Цвет- прилагаю фото, для наглядности

Молочная каша Винни Овсяная с лесными ягодами и с пребиотиками - каша

Запах - напоминает запах детской молочной смеси или сухого молока, неприятный или химический запах отсутствует.

Состав: мука овсяная, молоко цельное сухое, сахар, пребиотики (инулин), хлопья лесных ягод (малина, черника, ежевика), минеральные вещества (карбонат кальция, пирофосфат железа, йодистый калий), витамины (аскорбиновая кислота, никотинамид, токоферол ацетат, пантотенат кальция, рибофлавин, пиридоксин гидрохлорид, тиамин мононитрат, ретинол ацетат, фолиевая кислота, d- биотин, цианокобаламин).

Масса нетто 220 грамм (нам этого хватает в среднем дней на 5)

Молочная каша Винни Овсяная с лесными ягодами и с пребиотиками - вес

Кашу маслом не испортишь...

Еще один плюс состава- каша "Винни" не содержит пальмовое масло. На просторах интернета я до сих пор не нашла доказательств 100% вреда от этого масла, ровно как и пользы. Поэтому мне спокойнее, что в нашей каше этого масла нет.

Ну и самый главный аспект- малыш ест эту кашу с удовольствием, в отличии от других. А счастлив малыш- спокойна мама, как говорится.

Так что кашу Винни рекомендую, хотя бы попробовать!

Всем спасибо за внимание. Здоровья вашим деткам!

Дополнено 07.12.2015 16:22
В отзыве есть фраза (брала всего раз 5 за все время) - это я про безмолочные каши сказала.
Читать все отзывы о Молочная каша Винни Овсяная с лесными ягодами и с пребиотиками (1)