Главная » Разное » Полезные советы
Отдых на море с детьми
Отдых на море с детьми
Автор: natali9484
Дата отзыва: 02.12.2015 15:00

Отзыв: Отдых на море с детьми - Ребенка надо вывозить на море

Достоинства: Расширяет кругозор, есть несомненная польза от моря и климата, ребенку даже маленькому интерестно
Недостатки: Трудно для родителей никакого отдыха
Мы летали с сыном 1,3 в Египет. Самое главное в отдыхе с малышом заранее позаботиться о детском питании. Мы брали с собой баночное и каши быстрорастворимые в коробках Nestle и Heinz. В аптечку должны обязательно входить: лекарства от расстройства желудка (Бифидумбактерин) жаропонижающее Нурофен например, градусник (лучше электронный), что то от аллергии (Супрастин), перекись водорода для обработки ран, пластырь, зеленка и клей БФ6, им хорошо замазывать мелкие раны на коже малыша. Так например мелкие порезы будут чуть пощипывать от соленой воды в море. Лучше заранее позаботиться о защитном креме от солнца с уровнем защиты не менее 50. Ох, сколько на море несчастных обгорелых малышей, которые не могут понять почему так больно. Родители, вашим маленьким деткам загар ни к чему, это вам он нужен, чтобы похвастаться перед другими, иначе я не нахожу себе объяснения, за что так поступают со своими малышами.

Долетели мы туда ужасно, все четыре с половиной часа полета ребенок не спал, а по самолету особо не погуляешь, удержать ребенка в кресле тяжело. Начал засыпать уже на посадке, когда спящего выносили с трапа проснулся от дикой жары и плакал как сумасшедший всю дорогу на автобусе до гостиницы. Следующие два дня у всех нас троих, меня беременной, ребенка и мужа была жесткая акклиматизация с насморком и температурой. И только потом мы почувствовали себя на отдыхе. Но не совсем так все гладко. Ни на море ни у бассейна я не прилегла ни разу. С мужем мы по очереди караулили сына. Один из нас плавает, другой носится за малышом. Он у нас активный (я думаю таких большинство) и просто сесть и сидеть он не может. Потом менялись, времени на полежать расслабиться как то и не было. В ресторане тоже самое. Сын сидеть за столом не любит и не всегда нам удавалось покушать вместе, часто один есть другой бегает по ресепшену. Кстати я заметила что все дети русских сидят за столом с мультиками (мы не исключение) а дети иностранцев спокойные и так. Из плюсов хочу сказать что вам с мужем всегда есть чем заняться, вы не праздо слоняетесь как другие отдыхающие. Из минусов ну мне было тяжеловато, хотя многие летают я знаю и с двумя малышами сразу но это наверно героизм какой то либо дети спокойные как танки. Если вы любитель экскурсий, как я, то про них тоже можете забыть. И еще я поняла почему многие когда летят с маленьким берут с собой маму или свекровь при этом полностью оплачивая им путевку. Ну а что, за услуги няни надо платить, если сами хотите хоть чуть чуть отдохнуть. Малыши до двух лет кстати летят и находятся в отеле абсолютно бесплатно. Но со вторым своим сыном в таком юном возрасте я больше не полечу.
Читать все отзывы о Отдых на море с детьми (5)