Мазь Доктор МОМ
Мазь Доктор МОМ
Автор: Иоланта  (Казахстан, Кокшетау)
Дата отзыва: 01.12.2015 17:27

Отзыв: Мазь Доктор МОМ - Мазь Доктор Мом подходит для деток

Достоинства: хороший состав, полезные эфирные масла
Недостатки: запах въедается в одежду и постельное
Покупали и с первым ребенком, и со вторым. Мое знакомство с данным средством началось как раз с детей. Для себя я мазь Доктор Мом никогда не покупала и даже не знала о ее существовании.

Рекомендовала нам ее педиатр, когда дочка перенесла ОРВИ. Препарат подходит и для лечения, и для профилактики. Главное, чтобы не было непереносимости компонентов малышом. А еще грудничкам ее нельзя, или с большой осторожностью, потому что эфирные масла, содержащиеся в Моме, могут вызывать бронхоспазм или аллергию у деток (потенциально).

Состав у мази хороший. Здесь содержатся главные "лекари" и противовирусные масла, в частности эвкалиптовое.

Запах у средства натуральный, но специфический. На любителя, так сказать. Мне кажется, что резковат для детей. Но главное, что основное свое предназначение выполняет.

С мазью Доктор Мом мы не расстаемся в периоды ОРВИ. Зимой хорошо ею растирать ножки ребенку (а потом сразу надеть носочки) - отлично согревает.

Единственный недостаток, пожалуй, в том, что запах у нее очень въедливый. Пока лечимся, им напитываются и подушки, и детские маечки. Но это не существенно, учитывая основные достоинства.
Читать все отзывы о Мазь Доктор МОМ (22)