Сериал Тихий Дон (2015)
Сериал Тихий Дон (2015)
Автор: JD7  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 01.12.2015 07:36

Отзыв: Сериал Тихий Дон (2015) - 4 книги в 14 сериях

Достоинства: красивая природа, атмосфера казачества
Недостатки: главные герои слишком молодые
Такое произведение как Тихий Дон, наверно, еще ни один раз экранизируют. Другой вопрос сможет ли еще какой-нибудь режиссер перелюнуть экранизацию романа 1957 года Сергея Герасимова.

Новый фильм режиссера Сергея Урсуляка меня сразу заворожил картинкой, эти поля, леса, бескрайние просторы, такая чистая красота природы, что глаз сложно оторвать, где такое сейчас увидишь не выезжая за сотни тысяч километров, только в красивом фильме..

Когда я увидела Гришку Мелехова в исполнении Евгения Ткачука он мне очень понравился, его мимика, речь, достаточно натурально, но вот чего-то не хватало и только через несколько серий я поняла чего - стати мне не хватило, какой-то внутренней силы, именно того о чем писал Шолохов, ведь есть в настоящих казаках какой-то не сгибаемый стержень.

С Аксиньей дело обстояло еще хуже, Полина Чернышева слишком молодая, слишком нежная, слишком хрупкая, это не та баба, которая коня на ходу остановить или в горячую избу войдет, да что можно требовать от девушки в 22 года, ее выдают ее молодые глаза..

Ее оппонентке Наталье Дарье Урсуляк образ удался лучше, возможно потому что задача была проще, Наталья ведь была более нежным цветочком этой книги и такая девушка вполне смогла сыграть ее тонкую натуру. Мне даже кажется поменяй местами Урсуляк с Чернышевой эффект был бы лучше.

Впечатление от главных героев Тихого Дона 2015 конечно перекрывается второстепенными героями, второстепенными событиями и красотой природы. Шедевр не получился все-таки, но он и не нужен, когда есть фильм Герасимова 1957 года.
Читать все отзывы о Сериал Тихий Дон (2015) (5)